УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноНовости администрацииДалматовцы готовятся к летнему Фестивалю ГТО

Стихи и песни в честь юбилея

b_250_250_16777215_00_images_2016_volkova.JPGСовсем недавно отметила 95-летний юбилей жительница села Уксянское Ольга Максимовна Волкова. Поздравить труженицу тыла пришли родные и коллеги по работе. Сердечно поздравили юбиляршу председатель совета ветеранов села Л. Н. Сергеева и глава сельсовета Ю. В. Богдашов. По традиции к Ольге Максимовне приехала в гости и Л. Г. Поташкина, начальник управления ПФР в Далматовском районе. Она тепло поздравила виновницу торжества, а также передала поздравления от президента РФ В. В. Путина и приветственный адрес главы Далматовского района П. В. Полухина. Людмила Григорьевна кратко рассказала о трудовом пути Ольги Максимовны.

За свою жизнь потрудилась она на славу. Её трудовой стаж 52 года. Двадцатилетней девчонкой в самые трудные военные годы работала она на тракторе при Уксянской машино-тракторной станции. После войны встретила Ольга Максимовна своего суженого Федота Тарасовича, который и привёз молодую жену из Павелёво в Уксянку. Она устроилась в Уксянскую больницу санитаркой и долгие годы работала здесь даже после выхода на пенсию. Трудился водовозом в больнице и её супруг. Возил не только воду, выполнял и другую работу, даже заменял «скорую помощь». Вырастили супруги двух сыновей и дочь.

За праздничным столом не довелось посидеть с родными Федоту Тарасовичу. Давно он ушёл из жизни. А вот те, кто долгие годы трудился с Ольгой Максимовной, пришли её поздравить. В исполнении вокальной группы в честь юбилярши прозвучали песни, написанные Геннадием Глазыриным, на стихи её дочери Лидии Плотниковой. Аккомпанировал женщинам сам композитор. «Я подарю тебе песню» – так называется песня, посвящённая маме. Но не только песни дарят маме дети, главное – их любовь и забота. Живёт Ольга Максимовна с семьёй внука. Простая труженица заслужила, чтобы в её честь сочиняли стихи и песни.

Обновлено 22.07.2016 09:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика