УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноНовости администрацииОперативное предупреждение. 9 сентября местами по области сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3°

Далматовцы отметили Всемирный день без автомобиля велопробегом

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9625_.jpg22 сентября во многих странах мира проводится Всемирный день без автомобиля, который дает возможность донести до человечества, что город — это место для жизни людей, а не машин. Эта дата призвана напомнить общественности, что существует альтернатива современному транспорту и обратить внимание людей на сохранение здоровой окружающей нас жизненной среды, а также пропаганда здорового образа жизни. Наш город не остался в стороне и поддержал этот день велопробегом.

22 сентября на Успенской площади впервые состоялся велопробег, посвященный Всемирному дню без автомобиля. Организаторами пробега выступили Далматовский Дом детского творчества, молодежное объединение "Доброволец" и отряд "Новое поколение" при поддержке Управления по делам образования, культуры, молодёжи и спорта администрации Далматовского района.

Участниками мероприятия стали люди разного возраста - представители общественных и молодёжных организаций, учащиеся городских школ, а также жители города.

Прежде чем участники мероприятия отправились в путь по дорогам города Далматово Дмитрий Парадеев, методист Далматовского дома детского творчества, провел инструктаж по прохождению маршрута, правилам безопасности и соблюдению скоростного режима. Последние приготовления и заезд начался.

Объехав улицы города на велосипедах, участники мероприятия получили заряд бодрости и позитивных эмоций.

Конечно, все понимают, что полностью отказаться сегодня от автомобилей просто невозможно, но организаторы надеются, что в следующем году акция приобретет наибольшую популярность и соберет еще больше участников, которые хотя бы раз в год во Всемирный день без автомобиля пересядут на велосипеды или совершат пешие прогулки.

Отметим, что это акция международного уровня. Впервые проводить День без автомобиля родилась в 1998 году во Франции. Тогда этот день отметили около двух десятков городов. Зато уже в 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира.

Обновлено 23.09.2015 10:36

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика