УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноНовости администрацииВ ПФР стартовала отчетная кампания по приему отчетности по страховым взносам и сведениям персонифицированного учета за полугодие 2013 года.

Торжественное вручение паспортов гражданина РФ состоялось возле Обелиска Победы

b_250_250_16777215_00_images_IMG_3888-.JPG10 июня возле Обелиска Победы в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» и празднования 12 июня - Дня России состоялось торжественное мероприятие по вручению паспортов Российской Федерации гражданам, достигшим 14-летнего возраста, проживающим на территории Далматовского района и города Далматово.

На церемонии вручения паспортов присутствовали учащиеся школ и их педагоги, родители школьников, мальчишки и девчонки из отряда «Новое поколение», начальник отделения УФМС России по Курганской области в Далматовском районе А.С. Серебряков.

Под звуки гимна Александр Сергеевич вручил 10 учащимся паспорта и поздравил их с этим знаменательным в ихb_250_250_16777215_00_images_IMG_3848-.JPG жизни событием. Он отметил, что получение паспорта - это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал бережно относиться к выданному документу и достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

После юные граждане попрощались со своим детством, загадав заветные желания, и запустили в небо воздушные шары.

В течение торжественного митинга состоялась церемония посвящения самых активны, инициативных и позитивных ребят в Далматовский филиал Курганской областной общественной организации «XXI ВЕК».

Очень значимо, что эти два торжественных момента проходят в особенный для нашей страны и всего мира год – 70 летия Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим на территории Далматовского района неравнодушные молодые люди объединились под общим движением — #Волонтеры70. Добровольцы помогали готовиться к празднику Победы: работали с ветеранами, занимались восстановлением памятников и мемориалов, помогали в b_250_250_16777215_00_images_IMG_3822-.JPGорганизации мероприятий, проводили акции и флеш-мобы. В Курганской области был создан региональный штаб Волонтерского корпуса 70-летия победы в Великой Отечественной Войне. В его ряды вступило 3183 молодых человека, из них 150 человек из Далматовского района. Было отмечено, что наш район занял одно из первых мест в Курганской области по работе в составе Волонтёрского корпуса 70-летия Великой Победы. В связи с этим здесь же благодарственными письмами и свидетельствами участникам прошедших мероприятий Главным управлением образования Курганской области и областным Штабом Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне были отмечены самые активные волонтёры-участники корпуса.

В завершении, почтив минутой молчания воинов – земляков победителей, участники митинга возложили цветы к Обелиску Победы.

Ребята вдохновленные, радостные, с чувством гордости и сияющими глазами покидали торжественную церемонию, трепетно держа в руках свой первый документ - паспорт гражданина РФ.

Обновлено 10.06.2015 15:59

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика