УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноНовости администрацииВ Зауралье сегодня стартует информационно-профилактическая акция, посвященная Международному дню отказа от курения

Гранты начинающим предпринимателям

b_250_250_16777215_00_images_grant14.JPGСегодня в малом зале администрации Далматовского района состоялось заседание комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания финансовой поддержки в виде грантов.

Заседание прошло под руководством заместителя главы Далматовского района А.Г. Аносова. Напомним, что в комиссию входят работники отдела потребительского рынка и развития предпринимательства, отдела экономики администрации района и председатель районного Координационного совета предпринимателей. На конкурс по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания поддержки в виде грантов заявилось семь участников, которые представили вниманию присутствующих свой бизнес-план с расчетами всех затрат, презентовали свой проект, представив фото оказываемых услуг и производимой продукции.

Перед началом заседания собрав всех участников мероприятия Андрей Геннадьевич обозначил определенные моменты работы комиссии, отметив, что первым этапом работы будет защита проектов, далее комиссия совершит выезд на места для изучения полной картины организующегося бизнеса, только потом вынесет решение по оказанию финансовой помощи. Отметим, что на поддержку предпринимателей в текущем году выделено 690 тысяч рублей из федерального и районного бюджетов.

Заслушав информацию по всем начинающим предпринимателям, комиссия в первую очередь обратила внимание на социальную значимость проекта для города Далматово и Далматовского района в целом и организацию новых рабочих мест для жителей района.

В этом году были представлены проекты по выпечке хлебобулочных изделий, разведение крупно-рогатого скота, изготовлении сувенирной продукции и производства пластиковых емкостей, а также по оказанию туристических и физкультурно-оздоровительных услуг.

Решение комиссии будут озвучены до конца октября 2014 года в малом зале администрации района на подведении итогов комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания поддержки в виде грантов.

Обновлено 24.10.2014 18:36

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика