УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноНовости администрацииВ Зауралье сегодня стартует информационно-профилактическая акция, посвященная Международному дню отказа от курения

Держи равнение, моё поколение, на комсомол.

b_250_250_16777215_00_images_img_1023.jpg29 октября в Далматовском краеведческом музее состоялась встреча «Держи равнение моё поколение на комсомол», посвященное 95-летию ВЛКСМ. На мероприятии учащиеся Далматовской средней школы № 3 встретились с ветеранами комсомола разных лет.

Комсомольцев – ветеранов, прибывших на встречу, внесших свой вклад в развитие родного края поприветствовала заместитель главы Далматовского района по социальным вопросам Е.В. Дьячкова, поздравив их с юбилейной датой ВЛКСМ.

Г.А. Пономарева, главный хранитель фондов краеведческого музея, рассказала об историческом пути комсомольской организации Далматовского района. Учащиеся узнали, как возник комсомол, о его роли в те годы, о его достижениях, кто был первым руководителем комсомольскойb_250_250_16777215_00_images_img_1036.jpg организации нашего района.

Ветераны в своих воспоминаниях отметили, что комсомол был надежной опорой и гордостью советского народа. Он помогал воспитывать в себе лучшие качества человека. Вспомнили, как они трудились и отдыхали. Хочется отметить, что эти люди и сегодня полны энергии, энтузиазма.

В коридоре была оформлена выставка о комсомоле, в экспозиции которой были представлены награды комсомола, знамена, вымпелы, значки, набор различных символик и реликвий ВЛКСМ.

b_250_250_16777215_00_images_img_0913.jpgВ завершении встречи ветераны комсомола и учащиеся высказали слова благодарности работникам музея за содержательную встречу и организацию интересной, познавательной выставки.

Обновлено 29.10.2013 17:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика