УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииДома культуры Далматовского района стали участниками партийного проекта «Культура малой Родины»

Выберите сельский совет из списка

Молодой предприниматель из г. Далматово определил свой "Вектор роста"

b_250_250_16777215_00_images_RWjQ2IIdUOg.jpgВ период с 30 ноября по 2 декабря в пансионате "Тобол" проходил бизнес-лагерь "Вектор роста". Более 35 молодых предпринимателей, преимущественно тех, кто создал свой бизнес в 2018 году, собрались, чтобы узнать о новых инструментах ведения бизнеса, и сразу же применить их для собственного дела. Среди них был и наш индивидуальный предприниматель из города Далматово Кобяков Валерий.

В течение трех дней, ведущие спикеры мероприятия поделились своими секретами на актуальные для предпринимателей темы.

Открыла образовательную программу руководитель школы финансовой свободы FinLiberty - Самойлова Светлана с семинаром «Долги, профилактика, лечение, ампутация». Слушатели смогли разобраться в целом ряде сложных вопросов ведения личных финансов и финансов бизнеса. В частности, выяснили, почему необходимо считать и анализировать все доходы и расходы, зачем нужна финансовая подушка, какие инструменты использовать для наращивания имеющихся финансовых ресурсов, а какие – для выхода из сложной финансовой ситуации.

1 и 2 декабря спикер Кирилл Шишлов на семинарах «Как выжать клиентскую базу из социальных сетей» и «Интернет как прогнозируемый канал сбыта» разобрал со слушателями способы и инструменты формирования и наращивания клиентской базы и каналов сбыта с использованием возможностей интернета и социальных сетей.

Семинар – третинг от Геннадия Горбачева «Продажи в условиях жесткой конкуренции» помог слушателям разобрать признаки условий жесткой конкуренции, цели работы компании в данных условиях, методы и инструменты реализации поставленных целей.

В последний день работы бизнес – лагеря Спикер Ольга Жилкина провела семинар на тему «Спецрежимы: ЕНВД, УСН, патенты для ИП. Все изменения года по налогам и сборам». Предпринимателям разъяснили особенности применения отдельных специальных режимов налогообложения для организаций и ИП, возможность совмещения разных режимов в рамках одного бизнеса, изменения законодательства в части налогообложения на 2018 и 2019 гг., порядок ведения налогового учета, составления и представления налоговой отчетности. У предпринимателей данная тема вызвала особый интерес. Поэтому не только в рамках семинара, но и по его окончанию спикеру пришлось разобрать с присутствующими целый ряд конкретных ситуаций.

Участием в  «Молодежном бизнес – лагере», наш предприниматель остался доволен и полон новых эмоций, а самое главное новых идей для воплощения в свой бизнес.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика