УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииКурганцам расскажут об ответственности за нарушения земельного законодательства

Выберите сельский совет из списка

Труженицы тыла, ветераны труда принимали поздравления с 90-летием

b_250_250_16777215_00_images__MG_2735_.JPG18 декабря 2017 года поздравления с 90-летием принимали две жительницы Далматовского района, труженицы тыла, ветераны труда Анна Петровна Шуплецова и Анна Егоровна Серебрякова. Поздравила женщин со знаменательным событием и передала поздравительное письмо от Президента РФ, приветственный адрес от главы Далматовского района и памятный подарок первый заместитель главы Далматовского района Елена Витальевна Дьячкова.

Анна Петровна Шуплецова родилась 18 декабря 1927 года в д. Загайново Далматовского района в многодетной семье. Когда ей было 3 года, их раскулачили и выслали в Свердловскую область. После брат мамы позвал их обратно домой. В связи с частыми переездами Анна не получила образования. В 14 лет встретилаb_250_250_16777215_00_images__MG_2731_.JPG войну. Как и все её сверстники в военное время работала в колхозе: возила лес, у комбайна работала, дороги строила и мн.др. Вспоминает, как работала на складе, возила зерно, на себе таскала мешки. «Плохо жили, но весело. Нечего делить было. Все работали от мала, до велика», - рассказывает Анна Павловна. После войны познакомилась с будущим супругом с фронтовиком Филиппом Николаевичем Шуплецовым. В семье родились двое детей – дочь и сын. Вместе с мужем работали в Колхозе. Анна работала на ферме дояркой. Купили корову. Рукодельницей была: сама ткала ковры, вязала. Из-за тяжелой болезни пришлось покинуть родной дом и переехать на время лечения в Шадринск. После Анна вернулась в Загайново. Устроилась в детский сад нянькой, где и проработала до выхода на заслуженный отдых. Сегодня Анна Павловна проживает с дочерью Лидией Филипповной, которая благодарна маме за доброту и ласку, жизненные мужество и стойкость. Пусть небольшая, но дружная семья, в которой уже 3 внука и 3 правнука по возможности собирается за большим столом, где делятся историями, обмениваются советами и просто общаются. Вот и в эти выходные они все соберутся, чтобы поздравить любимую бабушку и прабабушку с юбилеем.

Анна Егоровна Серебрякова родилась 17 декабря 1927 года в с. Крутиха Далматовского района. Окончив Шадринское медицинское училище, была направлена в Далматовскую районную больницу. Общий трудовой стаж Анны Егоровны составил 50 лет, большую часть которого она проработала старшей медсестрой в хирургическом отделении. Там и познакомилась со своим супругом Михаилом Григорьевичем. В 1962 году вышла замуж, в семье родился сын. Сегодня супруги проживают в г.Далматово и с нетерпением ждут весточки из Москвы от сына Алексея и внука Григория.

Елена Витальевна пожелала юбиляршам крепкого здоровья, счастливых и еще долгих лет жизни.

Женщины с радостью приняли поздравления, ведь для пожилых людей очень важно знать, что они нужны своей стране, что о них помнят, их ценят и уважают.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика