УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииПредставительная делегация Национальной атомной компании Республики Казахстан «Казатомпром» посетила АО «Далур»

Выберите сельский совет из списка

Заседание межведомственной комиссии по охране труда прошло в администрации Далматовского района

b_250_250_16777215_00_images_2017_komissiya_po_ohrane_truda.JPG12 декабря заместитель главы Далматовского района Аносов А.Г. провел заседание межведомственной комиссии по охране труда при администрации Далматовского района.

По первому вопросу повестки «О состоянии производственного травматизма за 11 месяцев 2017 года» информацию представила главный специалист по охране труда Гудкова Т.В.

В частности, Татьяна Викторовна отметила, что за 11 месяцев текущего года в организациях района в результате несчастных случаев на производстве пострадало 6 человек. Для сравнения, за аналогичный период 2016 года количество пострадавших составило 5. Все организации, где произошли несчастные случаи, были заслушаны на заседаниях комиссии. Основными причинами, согласно актам расследования, по-прежнему остаются: неудовлетворительная организация производства работ; недостаточный контроль со стороны руководящего состава; не соблюдение требований безопасности со стороны самих пострадавших.

О работе по профилактике производственного травматизма в организации, обстоятельствах и причинах несчастного случая доложил Николаев М.А., специалист по охране труда ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Далматовскому району».

При рассмотрении второго вопроса о ходе проведения специальной оценки условий труда, заместитель главы Далматовского района Аносов А.Г. отметил, что 08.12.2017 года состоялось заседание областной комиссии по охране труда, где было отмечено, что темпы проведения спецоценки низки, срок ее окончания, в соответствии с законодательством, 31.12.2018 года, охват составляет только 46,5%, прозвучала критика в адрес предприятий агропромышленного комплекса, где крайне недостаточно ведется работа по проведению СОУТ.

С информацией о работе по проведению специальной оценки труда в организации выступили: Мальцева А.В., заведующая МКДОУ «Детский сад № 10 общеразвивающего вида»; Юрьев Ю.Ю., главный инженер ООО «ПО Высокоточных сплавов и лигатур»; Шмырин Н.И., специалист по охране труда ООО «Восход».

Мясников А.Ю., руководитель отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе, взаимодействию с правоохранительными органами и военными учреждениями, довел до членов комиссии информацию о состоянии муниципальных пожарных постов.

О результатах проведения техосмотра на предприятиях и в организациях Далматовского района доложил Зырянов А.В., главный специалист инспекции Далматовского района отдела регистрации техники и организаций государственного надзора управления Гостехнадзора - главный государственный инженер - инспектор

В заключении был принят план работы комиссии на 2018 год.

По итогам работы комиссии были приняты решения, направленные на улучшение условий труда работников предприятий и организаций, активизации работы по проведению специальной оценки условий труда.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика