УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииС 13 ноября 2017 года на территории области пройдет оперативно-профилактическая операция "Дети России - 2017"

Выберите сельский совет из списка

С 13 ноября 2017 года на территории области пройдет оперативно-профилактическая операция "Дети России - 2017"

b_250_250_16777215_00_images_deti_rossii-2017.jpgС 13 по 22 ноября 2017 года на территории Курганской области пройдет второй этап межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Дети России - 2017». Операция проводится с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В ходе операции «Дети России – 2017» планируется проведение информационно-пропагандистских мероприятий антинаркотической направленности среди обучающихся и молодёжи, также предусмотрено проведение мероприятий по выявлению нахождения детей и подростков в общественных местах в ночное время, осуществление проверок мест массового досуга молодёжи на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих незаконное употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Если Вам известны факты употребления, хранения или сбыта наркотических средств или других преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, нарушения прав несовершеннолетних, просим Вас обращаться по телефонам ОМВД России по Далматогвскому району - 02, 3-15-81, 3-15-91. Также на территории района постоянно действуют «телефоны доверия»:

- комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Новоселицкого муниципального района – 3-80-81;

- отдел опеки и попечительства УДОКМС, «Детская приемная» – 3-60-08;

- методический отдел Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта – 3-61-89.

По всем интересующим Вас вопросам и оказанию практической и консультативной помощи просим обращаться по данным телефонам.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика