УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииДелегация Далматовского района посетила торжество, посвященное Международному дню сельских женщин

Выберите сельский совет из списка

Делегация Далматовского района посетила торжество, посвященное Международному дню сельских женщин

b_250_250_16777215_00_images_2017__MG_8191_.JPGМеждународный день сельских женщин ежегодно отмечается 15 октября. Впервые этот праздник был утвержден в 2007 году Генеральной Ассамблеей ООН. В этом году этот праздник был отмечен и в Курганской области.

Торжество, посвященное этому событию, прошло по инициативе сенатора Елены Перминовой, которая является председателем регионального отделения общественной организации «Союз женщин России». На праздник в Курган съехались делегации из всех районов. 87 тружениц села, победительниц регионального конкурса, поощрили почетными грамотами и благодарственными письмами «Союза женщин России» за активную гражданскую позицию, многолетний добросовестный и самоотверженный труд, личный вклад в общественную жизнь своего села и района. Им также вручили цветы и подарки.

В Международный день сельских женщин, для них в Зауралье организовали консультации косметологов, визажистов и стилистов.

С праздником женщин поздравил и губернатор Алексей Кокорин.

«Вы многое сделали в военные и послевоенные годы при отсутствии мужчин, брали на себя бремя руководителей и выполняли мужскую работу для восстановления страны. И в нынешние, порой, непростые времена, берете на себя серьезную ответственность. В большинстве сельских территорий каждый второй руководитель предприятия — женщина. Вы не только хранительницы семейного очага, но и с душой отдаетесь профессии», — подчеркнул глава региона.

Среди награжденных были и прекрасные представительницы Далматовских сел:

b_250_250_16777215_00_images_mehoncewa_.JPG

Мехонцева Ольга Ивановна, работает в ООО «Крестьянское хозяйство Барабинское» с 2002 года на должности заведующей зерноскладом осуществляет руководство производственно-хозяйственной деятельностью зерносклада, а также прием, размещение, хранение, обработку и отпуск зерна. активный и инициативный человек в общественной жизни. Она способна взять на себя ответственность в принятии решении по вопросам связанных с общественной жизнью села, находящихся в её компетенции.
Ольга Ивановна многодетная мать, у неё трое взрослых сыновей: Сергей, Иван и Федор.

b_250_250_16777215_00_images_hworih.jpg

Хворых Бронислава Ивановна, педагог Ключевской ООШ, педагогический стаж Брониславы Ивановны составляет 46 лет и до сих пор она работает в школе. Последние годы по просьбе администрации она выполняет функции социального педагога. За долгие годы с детьми проведены сотни интересных мероприятий, создание и активная работа КИД. Переписка с иностранными друзьями, олимпиады, конкурсы по иностранному языку, творческие мероприятия. Ни одна семья села Ключи, где есть дети, не остается без ее внимания и участия. Подготовка детей к школе, посещение семей, нуждающихся в социальной поддержке, организация летней занятости и многие другие вопросы относятся к ее компетенции. По ее стопам пошла и дочка, педагог Далматовской СОШ №3 Попова Елена Николавна.

b_250_250_16777215_00_images_stolbowa_l.jpg

Столбова Людмила Яковлевна, уроженка Красноярского края, в 1981 году после окончания медицинского училища по направлению приехала в село Уральцевское Далматовского района, стала работать заведующей аптеки №84.

В 1985 году Людмила Яковлевна поступила в Курганский сельскохозяйственный техникум и перешла на работу в совхоз «Уралец» бухгалтером. В 1989 году успешно заочно закончила техникум, получила специальность бухгалтера и по настоящее время работает бухгалтером в родном «совхозе», который в 2002 году был переименован в АОЗТ «Уралец», затем в СПК «Уралец», а с 2014 года ООО «Озон Медиа». Верна профессии бухгалтера вот уже 32 года. Не смотря на трудности в сельском хозяйстве, которые были созвучны экономическим и политическим переменам по стране, успешно применяла знания бухгалтерского учета в работе, качественно и своевременно выполняла бухгалтерские операции, обеспечивая эффективную работу коллектива.

С 2009 года работает в качестве депутата Уральцевской сельской Думы. Вместе с супругом воспитали двух детей: дочь Столбова (в замужестве Семина) Татьяна Валерьевна, в настоящее время работает в Далматовской школе педагогом и сын Столбов Евгений Валерьевич, в настоящее время является руководителем Отдела опеки и попечительства Далматовского района.

 b_250_250_16777215_00_images_kazakowa.jpg

Особой наградой – Почетной грамотой Всероссийской ОО «Союз женщин России» была удостоена Казакова Лариса Владимировна.

Лариса Владимировна работает учителем русского языка и литературы в МКОУ «Песчаноколединская СОШ», с 2016 года назначена на должность заместителя директора по научно-методической работе.

Вместе с мужем Казаковым Сергеем Васильевичем воспитывает 10 детей, восемь из которых являются приемными. Семья Казаковой Л.В. в 2010 году приняла на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей. Лариса Владимировна обладает не только профессиональным мастерством, но и мастерством создания семейного очага. Она пишет стихи, увлекается чтением, рисованием, хорошо вяжет, отлично готовит и печет, состоит в вокальной группе «Любава», непременный участник выступлений на сельских концертах.

Лариса Владимировна любящая мать, болеющая всем сердцем за жизнь своих и приемных детей. Отзывчивая, активная, ответственная, творческая личность, всегда открыта для сотрудничества, любит детей, к приемным детям относится с огромной любовью и заботой, радуется любым успехам детей и всегда помогает разрешить все проблемы, которые иногда возникают в их жизни.

Семья Казаковой Л.В. принимает активное участие вместе с детьми в областных и районных мероприятиях для замещающих родителей (областной конкурс электронного письма «История моей семьи» - призовое место, конкурс семейных коллажей для замещающих семей «Шаг за шагом – день за днём» - призовое место; областной конкурс «Мама, папа, я – дружная семья; «Вечер отдыха для замещающих семей в Далматовском районе», «Листая семейный альбом» и др.).

Казакова Л.В. вместе с мужем прививают детям любовь к учению, спорту, творчеству.

Вот такие замечательные женщины проживают в селах нашего Далматовского района. И такие известные фразы: «у русской деревни женская душа» и «селом сильна Россия» звучат довольно убедительно!

b_250_250_16777215_00_images__MG_8202.JPG

b_250_250_16777215_00_images_172a9999102.jpg

b_250_250_16777215_00_images__MG_8207.JPG

b_250_250_16777215_00_images__MG_8197.JPG


Евдокимова Л.М.,
заместитель председателя
Далматовского МО «Союз женщин России»

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика