УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииИндивидуальный предприниматель из г.Далматово Анна Вашина представила Курганскую область на Слете молодых предпринимателей Югры 2017

Выберите сельский совет из списка

Росреестр проконсультировал об оспаривании кадастровой стоимости

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgКаждое заинтересованное лицо сегодня имеет право оспорить кадастровую стоимость в суде или в специальных комиссиях, созданных в региональных управлениях Росреестра. Такая комиссия действует и при Управлении Росреестра по Курганской области.

Напомним, для юридических лиц, органов государственной власти и местного самоуправления досудебное урегулирование споров о кадастровой оценке обязательно. Перед подачей иска в суд они должны обратиться в Комиссию. Между тем, физические лица могут выбирать: обращаться в Комиссию либо сразу в суд.

Для обращения в Комиссию необходимо оформить заявление о пересмотре кадастровой стоимости, к которому должны прилагаться:

  • - кадастровая справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости;
  • - нотариально заверенная копия правоустанавливающего или правоудостоверяющего документа на объект недвижимости;
  • - документы, подтверждающие недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости (если заявление подается на основании недостоверности указанных сведений);
  • - отчет, составленный на бумажном носителе и в форме электронного документа, в случае, (если заявление подается на основании установления в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости).

Форма заявления и список документов размещены на сайте Росреестра в разделе "Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости". Комиссией будет принято заявление только в случае его правильного заполнения и приложения всех необходимых документов.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика