УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Выберите сельский совет из списка

С начала июля стартовала профилактическая акция «Безопасное лето – детям!»

b_250_250_16777215_00_images_65312756.pngЛето – пора веселья, беззаботности и отдыха. Взрослые стараются обеспечить детям интересный и незабываемый летний отдых. Они отдыхают в загородных лагерях, купаются на речке и играют в лесу. Родителям же остается быть очень внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на каникулах чрезвычайно важно для всех. Но многие школьники во время отдыха совершают необдуманные поступки и тем самым наносят вред своему здоровью, да и родители очень часто забывают о технике безопасности, считая что с их ребенком ничего не случится. Поэтому на территории Курганской области проходит профилактическая акция «Безопасное лето – детям!».

Проведение акции инициировано Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве региона по поручению заместителя Губернатора по социальной политике Александра Карпова и направлена на привлечение внимания родителей, бабушек и дедушек к безопасности их детей и внуков – формирование позиции ответственного родительства.

Акция межведомственная, она состоит из комплекса мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, бытовых травм, несчастных случаев на воде и т.д.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Далматовского района рекомендует общеобразовательным организациям использовать информационные материалы для проведения профилактической акции «Безопасное лето – детям!», размещенные на официальном сайте управления по социальной политике Правительства Курганской области в разделе «Материалы/Методические».

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика