УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииВ администрации района прошел обучающий семинар для руководящего состава участковых избирательных комиссий сельских поселений района.

Выберите сельский совет из списка

Федор Ярославцев провел прием по личным вопросам в Катайском районе

b_250_250_16777215_00_images_2016_DSC03351.JPG3 февраля 2016 года в администрации Верхнетеченского сельсовета Катайского района состоялся выездной прием граждан по личным вопросам депутатом Курганской областной Думы Ярославцевым Ф.В.

На прием к Федору Викторовичу приходили верхнетеченцы с вопросами, касающимися трудоустройства и низкой заработной платы, капитального ремонт жилья и жилищных вопросов. Всего обратилось 10 человек.

Так, жители многоквартирного дома по ул. Мира с. Верхняя Теча обеспокоены по поводу капитального ремонта. И это не случайно. Как отмечают обратившиеся, они одни из немногих, проживающих в сельской местности Катайского района, кто попал в региональную Программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курганской области с 2014 по 2045 гг.. Работы по ремонту их дома запланированы на 2016 год, Но один нюанс, - ввиду недостаточности средств на счету у регионального оператора, запланирована только заменена кровли, а собственникам жилья хотелось бы осуществить ремонт всего дома, включая фасад и двери подъездов, так как дому уже более 60 лет, а ремонта ни разу не производилось, разве только косметический. Вот и интересуются жители, почему нельзя выполнить капитальный ремонт всего дома в долг, ведь и в дальнейшем они будут производить оплату взносов по данной программе.

Волнует и граждан низкая заработная плата. С таким вопросом к депутату обратились работники муниципального пожарного поста, зарплата которых составляет ниже минимального размера оплаты труда в Курганской области. Было отмечено, что в смену дежурит лишь один человек, выполняя работу как за водителя пожарного автомобиля, так и за бойца одновременно, и данная работа связана с определенным риском.

Покидал депутат Верхнетеченский сельсовет с новыми письмами, просьбами и вопросами, которые предстоит решать в ближайшее время. Все вопросы, изложенные на приеме, он взял под личный контроль.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика