УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрации270 выпускников 9, 11 классов города и района выбирали свою будущую профессию

Выберите сельский совет из списка

В Крутихе прошел конкурс операторов машинного доения

b_250_250_16777215_00_images_IMG_8222.JPGВ ООО «А/ф Заря» села  Крутиха состоялся юбилейный районный конкурс операторов машинного доения, который проходит  в районе 30 раз подряд. В соревновании приняло участие 11 представительниц прекрасного пола, мастеров машинного доения из 6 сельхозпредприятий и КФХ района.

По традиции участников конкурса встретили крынкой молока и поднятием флага. Открыл конкурс первый заместитель главы района, руководитель Управления сельского хозяйства района А.А. Анашкин, отметив, что это прекрасная возможность показать свое мастерство, еще раз подчеркнув значимость труда доярки для экономики хозяйства и района в целом.

Конкурсанткам было предложено испытать свои силы, как в знании теории, так и вb_250_250_16777215_00_images_IMG_8194.JPG практических заданиях: сборка и разборка доильного аппарата и самый сложный этап – дойка.

Оценивало работу компетентное жюри, состоящее из специалистов хозяйств, представителей ветеринарной службы района и гостей из г. Кургана из сельскохозяйственной академии, хорошо знающие организацию и технологию доения.

Закончилось мероприятие торжественным награждением победительниц конкурса.

Как было отмечено, на конкурсе собрались лучшие из лучших доярок района, что затрудняло работу жюри. Но как положено на каждом конкурсе есть свои победители и побежденные. Лучшие результаты показали Ксенофонтова С.В. СПК им. Свердлова и Пашкова Т.А. ООО «А/ф Заря», поделив между собой первое и второе место соответственно. Третье место завоевала оператор машинного доения Дейслинг В.В. СПК Белоярское. В номинации «За преданность профессии» b_250_250_16777215_00_images_IMG_8089.JPGотмечена Туганова В.Н. СПК Искра, имеющая самый продолжительный стаж работы в данной профессии. «Самое чистое молоко» оказалось у Горячевской Г.В. СПК Маяк. А самые лучшие профессиональные костюмы были отмечены в СПК Барабинское. Все участники и организаторы соревнования были отмечены  Благодарственными письмами и памятными подарками.

Отметим, победительницы конкурса поедут через два дня защищать честь Далматовского района на областной конкурс операторов машинного доения.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика