УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев провел очередной прием граждан по личным вопросам

b_250_250_16777215_00_images_P1020818_.JPG5 июня председатель комитета Курганской областной Думы по законодательству и государственному строительству Федор Ярославцев провел прием граждан Далматовского района.

К депутату обратились 6 человек. Жителей Далматовского района волновал вопрос о продлении отопительного сезона в детских садах, в связи с холодной погодой. Также к парламентарию обратились с просьбой помочь продолжить благоустройство двора одного из домов в городе Далматово, там необходимо дополнительно сделать освещение и асфальтирование дорожек. Поднимался вопрос о сохранении фельдшерско-акушерского пункта в селе Кривское и о финансовой помощи в издании книг местных авторов.

С просьбой в оказании материальной помощи обратилась методист Далматовского дома детского творчества. Она отметила, что в городе есть много мальчишек и девчонок, активно принимающих участие в общественных культурно-массовых мероприятиях города и района. Их активная деятельность поощряется бесплатными путевками во всероссийские лагеря. Но не каждая семья может позволить себе оплатить проезд к месту отдыха и обратно. Сейчас речь идет об активисте, который может остаться без заслуженного отдыха. Федор Викторович, изучив портфолио ребенка, поддержал методиста, и пообещал оплатить дорогу мальчику.

- Во всероссийских детских центрах поддерживается статус престижной оздоровительно-образовательной базы. Сюда съезжается молодежь со всех уголков России. Для организации досуга там работают творческие кружки и секции, где дети получают новые знания и навыки, проводятся тематические экскурсии и многое другое, что нацелено на совершенствование и успешную самореализацию молодежи. Это хороший опыт, который нужно поддерживать продвигать, и помогать таким детям - отметил Федор Викторович.

Все обращения земляков взяты на депутатский контроль.

Обновлено 06.06.2018 14:08

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика