УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

20 молодых людей Далматовского района прошли курс обучения по программе "Школа молодого предпринимателя".

b_250_250_16777215_00_images_img_2012.jpg20 декабря 2013 года 20 молодых людей Далматовского района, которые уже занимаются индивидуальной трудовой деятельностью, а также планирующие в скором времени попробовать себя в качестве предпринимателей, получили из рук руководителя бизнес - инкубатора Артура Юсупова сертификаты-свидетельства о прохождении обучения в "Школе молодого предпринимателя".

С 18 по 20 декабря группа из 20 начинающих предпринимателей прошли краткосрочное обучение в рамках программы «Школа молодого предпринимателя». Обучающиеся прослушали лекции, организованные ГУП "Бизнес-инкубатор Курганской области", где были раскрыты актуальные для начинающих бизнесменов вопросы: что такое предпримательство: смысл предпринимательской деятельности, уровни прав и ответственности; основы создания бизнес- плана под свою бизнес - идею; управление продажами с учетом специфики предприятия и системы каналов сбыта, алгоритм переговоров и продаж и многие другие.

20 декабря, на заключительном занятии, участники семинара, представили и защитили свои бизнес – идеи, которые можно внедрить в жизнь наb_250_250_16777215_00_images_img_2002.jpg территории Далматовского района. Среди них были представлены идеи: развитие свиноводства, производство мяса и молока, техническое обслуживание и шиномонтаж, открытие круглосуточной аптеки, филиал для организации досуговых мероприятий, проведение праздников и юбилеев, под оригинальным названием «УсладЪ» и многие другие.

Гость мероприятия Владимир Тихомиров, руководитель Челябинского Пружинно-Навивочного Завода, поделился с участниками мероприятия, с чего началась его предпринимательская деятельность, как появилась идея и как она воплотилась в жизнь.

В завершение финального дня руководитель бизнес - инкубатора Артур Юсупов в вкратце рассказал, чем занимается ГУП «Бизнес – инкубатор Курганской области», остановившись более подробно на проектах и реализуемых программах Бизнес инкубатора, а также рассказал о мерах поддержки для начинающих предпринимателей.

Обновлено 25.12.2013 08:29

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика