УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьЗаконодательство и официальные документыНовости администрацииВ Зауралье прошел финал областных спортивных соревнований «Старты надежд»

От Калининграда до Сахалина

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgВ Управлении Росреестра по Курганской области, начиная с февраля 2017 года, в полном объеме реализован экстерриториальный принцип приема документов. Он подразумевает возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Например, если вы купили квартиру или земельный участок в Сочи, а проживаете в Курганской области, нет необходимости ехать в другой субъект, чтобы подать документы на регистрацию права собственности. Это можно сделать по месту жительства. Кроме того, услугу при желании можно получить не выходя из дома, в электронном виде.

Всего с февраля по декабрь 2017 года принято и передано в обработку в другие территориальные органы 1026 пакетов документов, из них на государственную регистрацию прав – 902, на кадастровый учет – 32, по единой процедуре (одновременно проводится регистрация прав и постановка на кадастровый учет) – 78, о наложении арестов (запретов) – 14.

Чаще всего регистрировалась в собственность недвижимость, расположенная в Тюменской, Свердловской, Челябинской, Волгоградской областях, Краснодарском крае, Республике Чувашия, Ханты-Мансийском автономном округе, Ямало-Ненецком автономном округе. По нескольку объектов зарегистрировано в крайних точках страны – Калининградской области, Приморском крае и на Сахалине.

По экстерриториальному принципу на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет объектов недвижимости, расположенных в Курганской области, поступило 2472 пакетов документов.

Экстерриториальный принцип оказания услуги многократно повышает удобство ее получения, сокращает временные и финансовые затраты граждан.

На территории Курганской области за регистрацией по экстерриториальному принципу можно обратиться в офисы приема документов Кадастровой палаты, всего их 22. В Кургане офис расположен по адресу: ул. Автозаводская, 5, каб. №109, время работы: с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов.

Обновлено 16.02.2018 12:13

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика