УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьЗаконодательство и официальные документыНовости администрацииОбъявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов потребительского рынка и услуг

На заседании межведомственной комиссии Далматовского района по профилактике правонарушений обсудили вопросы касающиеся незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

b_250_250_16777215_00_images_news.2.jpgВ понедельник 10 февраля состоялось первое в этом году заседание межведомственной комиссии Далматовского района по профилактике правонарушений под председательством главы района А.В.Столбова.

С информацией о состоянии работы по профилактике пьянства и алкоголизма, выявлению и пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Далматовскому району Д.В. Максимов. За 2013 год на территории района выявлено 48 фактов нарушения законодательства в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, из них 39 правонарушений по реализации спиртного и спиртосодержащей жидкости из подворья, частных домов, 8 – по незаконной продаже из торговых объектов и 1 – по реализации спиртного из автомобиля. Выявление нарушений по реализации алкогольной продукции находится на контроле у начальника ОМВД, еженедельно отдел участковых уполномоченных заслушивается по результатам данного направления деятельности. Ежемесячно предпринимается от 6 до 8 попыток по реализации информации о продаже алкоголя из частных подворий гражданам, но не всегда удается реализовать данную информацию. Для более эффективной работы в данном направлении в настоящее время в ОМВД создана мобильная группа из сотрудников УУП, УР, ЭБиПК, целью которой является сбор и реализация информации по продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции из частных домов и подворий, как на территории города Далматово, так и на территории Далматовского района. Данной группой в 2013 году проведено 4 проверочных закупки в торговых объектах на территории Далматовского района, осуществляющих реализацию спиртосодержащих жидкостей с нарушениями законодательства, по данным фактам составлено 3 административных протокола, изъято 232 литра спиртосодержащей жидкости. Кроме этого проводятся встречи с главами администраций сельсоветов, председателями уличных комитетов по предоставлению ими информации о лицах незаконно торгующих алкогольной продукцией и самогоном. На заседании комиссии были заслушаны главы сельсоветов на территории которых было выялено наибольшее количество точек торговли спиртосодержащей продукции.

С информацией о принимаемых мерах по созданию условий для занятий физической культурой и спортом, организации содержательного досуга, как меры, направленной на профилактику правонарушений и воспитание физически здорового населения выступил директор МКОУ ДОД «Далматовская детско – юношеская спортивная школа» А.В. Кузнецов. А директор Далматовского филиала «Курганский технологический колледж» О.А. Степанов рассказал об организации работы филиала по профилактике и предупреждению правонарушений обучающихся.

В завершении обсуждения одних из важных проблем нашего общества глава района отметил, что данные вопросы необходимо взять под особый контороль, привлекая к работе общественность, руководителей учреждений, предприятий.

«Ведь только совместная работа всех структур, руководителей предприятий и общественности позволит нам достичь необходимых результатов» - подытожил Александр Васильевич.

Обновлено 10.02.2014 20:01

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика