УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Скоро, скоро Новый год!

b_250_250_16777215_00_images_263-11.jpgНовый год – самый волшебный праздник в году. А какой же Новый год без елки? Елка – традиционный символ Нового года. Приобретение и установка этого дерева в доме – неотъемлемая часть подготовки к одному из самых любимых праздников детей и взрослых. И, конечно, просто необходимо знать, как установить новогоднюю елку, чтобы она стала достойным украшением всех праздничных зимних дней.

Чтобы не испортить этот долгожданный праздник Пожарная часть - 14 рекомендует выполнять простые рекомендации.

1. Елка должна устанавливаться на устойчивом основании и с таким расчетом, чтобы ветви не касались стен и потолка.
2. Елка не должна располагалась рядом с отопительными приборами.
3. Расположение елки не должно мешать выходу из комнаты, воспламенившись, она может стать непреодолимой преградой на пути эвакуации.
4. Используйте для украшения елки электрогирлянды только заводского изготовления. Используя гирлянды приобретенные ранее убедитесь в целостности изоляции проводов, со временем изоляция стареет и теряет свои свойства. При подключение гирлянды необходимо обеспечить возможность ее быстрого обесточивания, электророзетка не должна располагаться за елкой или мебелью. При обнаружении неисправности в иллюминации (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение и т.п.) она должна быть немедленно обесточена. Нельзя оставлять елку с включенной гирляндой без присмотра. Выключайте электрогирлянду перед сном.
5. Откажитесь от использования возле елки открытого огня, свечей, хлопушек и бенгальских огней, пока в доме ёлка, будьте особенно внимательны, не оставляйте около неё одних детей. После новогоднего праздника не держите ёлку долго в квартире, потому что, высохнув, она легко загорается даже от слабого источника огня.

Обновлено 19.12.2013 10:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика