УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИнвестиционная деятельностьЗаконодательство и официальные документыНовости администрации30 сентября состоялось очередное расширенное аппаратное совещание у главы Далматовского района.

30 сентября состоялось очередное расширенное аппаратное совещание у главы Далматовского района.

narkotik.jpg30 сентября в администрации Далматовского района состоялось расширенное аппаратное совещание у главы района. На повестку дня были вынесены вопросы о реализации постановления Правительства Курганской области от 13 апреля 2010 г. № 97 «О целевой программе Курганской области «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Курганской области на 2010-2014 годы».

И.В. Копылова, старший инспектор по связям с общественностью и СМИ, секретарь антинаркотической комиссии, сообщила, что в целях реализации постановления Правительства Курганской области от 13 апреля 2010 года № 97 постановлением администрации Далматовского района от 13 апреля 2010 года № 200 была утверждена «Целевая программа «Комплексные меры потиводействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Далматовском районе на 2010 – 2014 годы». Основной целью программы является координация мер, направленных на снижение уровня наркологической заболеваемости и распространения наркотических и психоактивных веществ. Работа по выполнению выше указанного постановления Правительства Курганской области ведется при взаимодействии всех заинтересованных ведомств и служб. Разработан и утвержден план мероприятий. Основными исполнителями являются: Далматовская центральная районная больница, Отдел министерства внутренних дел России по Далматовскому району, Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта, Шадринский межрайонный отдел Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области, Центр занятости населения и Комплексный центр социального обслуживания населения, средства массовой информации, а также администрация Далматовского района.

Ирина Владимировна более подробно остановилась на межведомственной работе всех ведомств и структур, которые, так или иначе, заняты реализацией мероприятий, направленных на выявление, пресечение и предупреждение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, а также профилактических мероприятий, направленных на формирование у населения негативного отношения к наркомании, активной позиции в деле профилактики наркозависимости и противодействия незаконному обороту наркотиков.

Заслушав информацию, глава района А.В. Столбов, заострил внимание на работе антинаркотической комиссии Далматовского района, отметив, что всем ведомствам необходимо сделать определенные выводы по проведенным мероприятиям и активизировать работу по межведомственному взаимодействию.

Об итогах работы административной комиссии за 9 месяцев 2013 года доложила С.Н. Косухина, главный специалист по работе с депутатами Далматовской районной Думы, секретарь административной комиссии Далматовского района. Административная комиссия рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных законом Курганской области «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» в соответствии с КоАП РФ. Заседания административной комиссии муниципального образования Далматовского района проводятся 2 раза в месяц, согласно утверждаемому ежеквартально графику заседаний административной комиссии, который доводится до должностных лиц, имеющих право составлять протокола об административных правонарушениях.

За 9 месяцев 2013 года на рассмотрение комиссии поступило 222 дела об административных правонарушениях, (в прошлом году 190 дел).
При подготовке к рассмотрению по 7 делам вынесены определения: 6 - о возврате материалов дела для устранения нарушений (вернулось только 2),
1 - о направлении дела по подведомственности мировому судье.
Проведено 16 заседаний комиссии, рассмотрено 217 дел, по которым вынесены мотивированные решения по следующим статьям закона:
1. за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в период с 23.00 до 7.00 часов следующего дня (ст.1) вынесено 69 постановлений (32% от общего числа рассмотренных), из них:
- о назначении административного наказания в виде штрафа – 59;
- о прекращении производства по делу: 7 – по истечении срока привлечения к административной ответственности; 3 – в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
2. за пребывание со слабоалкогольными напитками или пивом в общественных местах (ст.20) вынесено 35 постановлений (16%) из них:
- о назначении административного наказания в виде штрафа– 30;
- о прекращении производства по делу по истечении срока привлечения к административной ответственности 5.
3. за выпас скота и домашней птицы в неустановленных местах, порча или уничтожение стогов, сельскохозяйственных посевов, насаждений, урожая (ст.15), вынесено 36 постановлений о назначении административного наказания (17%), из них:
- о назначении административного наказания в виде штрафа – 28;
- о прекращении производства по делу: 3 – по истечении срока привлечения к административной ответственности; 5 – в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
4. за несоблюдение владельцами домашних животных обязанностей по их содержанию (ст.3), вынесено 33 постановления о назначении административного наказания (15%), из них 2 постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения.
5. за засорение улиц и иных общественных мест (ст.6.1), вынесено 23 постановления о назначении административного наказания (11%), из них:
- 9 постановлений о назначении административного наказания в виде предупреждения.
- 3 о прекращении производства по делу по истечении срока привлечения к административной ответственности;
6. за нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления муниципальных образований Курганской области (ст.6), вынесено 12 постановлений о назначении административного наказания (6%), из них:
- 6 постановлений о назначении административного наказания в виде предупреждения.
- 3 о прекращении производства по делу по истечении срока привлечения к административной ответственности;
7. за стоянку транспортных средств на детских и спортивных площадках, пляжах, газонах, участках с зелеными насаждениями, являющихся местами общего пользования, а также проезд транспортных средств через указанные территории (ст.21.2), вынесено 5 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа (2%) - исключена – Закон Курганской области от 04.06.2013 г. № 34;
8. за нарушение общепринятых норм нравственности (ст.23.1), вынесено 3 постановления о назначении административного наказания (1%), из них:
- о назначении административного наказания в виде штрафа – 2;
- 1 о прекращении производства по делу по истечении срока привлечения к административной ответственности.
9. за приставание к гражданам с целью гадания, попрошайничества (ст.23), вынесено 1 постановление о назначении административного наказания в виде штрафа (0,5%);
10. за организацию снежных свалок в неустановленных местах (ст.7), вынесено 1 постановление о назначении административного наказания в виде штрафа (0,5%) - исключена – Закон Курганской области от 04.06.2013 г. № 34.

Общая сумма наложенных штрафов составляет 147700 рублей. Произведено взыскание денежных средств в сумме 80.200 рублей, в том числе через ССП – 9100 рублей.

Светлана Николаевна отметила, что всю сумму наложенных штрафов взыскать невозможно, в связи с невозможностью установить местонахождение должника, либо с отсутствием имущества, на которое может быть обращено взыскание – по данным причинам ССП по 15 делам приняты постановления об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.

Согласно журналу регистрации исходящей корреспонденции, за 9 месяцев 2013 года было 178 документов (это и направление рассмотренных комиссией дел об административных правонарушениях в Прокуратуру района, по запросам уголовно-исполнительной инспекции), в том числе 142 постановления направлены в ССП для принудительного исполнения.  

Обновлено 30.09.2013 17:31

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика