УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИсторияНовости администрацииРассмотрены меры по подготовке детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении к новому учебному году

29 октября - 100 лет ВЛКМС!

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/ 100 .jpg'
There was a problem loading image 'images/ 100 .jpg'

b_250_250_16777215_00_images_komsom100.jpg 100 .jpgУважаемые комсомольцы всех поколений, поздравляем вас со 100-летним юбилеем комсомола!

Созданный в далеком 1918 году Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), который в 1924 году стал Ленинским, а в 1926 году – Всесоюзным, просуществовал до самороспуска, до 1991 года. Всё это время мощное молодёжное движение, каким был комсомол, победоносно шествовало по стране.

В мирное время и в годы войны комсомольцы немало сделали для своей Родины. Они первыми шли в бой, ехали на стройки дорог, автозаводов, газопроводов, железнодорожных магистралей, поднимали целину, вели за собой подрастающую молодежь. На каждом историческом рубеже комсомол ставил перед собой амбициозные задачи, ударно их решал, навеки вписывая в летопись ВЛКСМ свои подвиги и имена тысяч и тысяч молодых героев.

Комсомол был молодой гвардией энтузиастов и романтиков. Он воспитывал трудолюбие, упорство в достижении поставленных целей, прекрасные человеческие качества, а также дал путёвку в жизнь нескольким поколениям россиян. Школа комсомола и полученные в годы комсомольской юности навыки многим помогли найти своё место в жизни.

И сегодня опыт Комсомола и уроки его деятельности остаются неисчерпаемым источником для поиска и развития новых организационных форм воспитания и обучения молодёжи. Комсомольцы всех поколений, наши комсомольские руководители, воспитанники комсомола, которых миллионы, и сегодня активно продолжают вносить свой вклад в развитие страны, в воспитание подрастающего поколения, являются примером живой связи между прошлым и будущим.

С Днём рождения комсомола вас! Желаем вам крепкого здоровья, удачи, счастья и благополучия. Будьте оптимистичны, с надеждой смотрите в завтрашний день и пусть комсомольская целеустремлённость, творческая энергия, боевой дух и желание созидать никогда вас не покидают.

Глава Далматовского района П.В. Полухин.

Председатель Далматовской районной Думы А.В. Столбов.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика