УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИсторияНовости администрацииК проведению месячника оборонно-массовой работы готовы

Спортивный клуб «Олимпик»

b_250_250_16777215_00_images_2017_olimpik.jpgШкольный спортивный клуб — эффективный метод приобщения обучающихся к общественной, спортивно-оздоровительной деятельности, воспитание у них организаторских умений и навыков. Источником энергии в Далматовской начальной школе является спортивный клуб «Олимпик», который был создан в 2013 году. Основным принципом деятельности клуба является оценивание достижения не какого-либо одного, а совокупность достижений всех участников клуба. Авторами программы являются учителя физической культуры Боголюбова Татьяна Анатольевна и Дозморова Ольга Викторовна.

На общешкольном собрании был выбран Президент клуба- Полухина Наталья Алексеевна и Совет клуба, в который вошли учителя физкультуры, ученики из четвертых классов. Все заседания проходят в форме «круглого стола». На них решаются вопросы о составе команды, о выборе капитана, о тактике соревнований, о форме и другие. Взрослые и дети при этом ведут себя в роли союзников.

Доверительные отношения складываются с родителями учеников нашей школы. Поддержку мы чувствуем в организации всех школьных, городских спортивных мероприятий. «Зарничка», «Малые Олимпийские игры», «Эстафета по улицам города», «Мама, папа, я — спортивная семья» и другие. Наши родители это самые преданные болельщики на всех соревнованиях.
Активно ведется работа с оциумом: ОМВД, ПЧ14, ДДТ, ДЮСШ - наши друзья.

Наш клуб «Олимпик» помогает найти в детях все самое лучшее, закалить характер, направить неуемную энергию в нужное русло.

27 февраля, в Кургане прошел областной семинар-совещание «Реализация государственной молодёжной политики и развитие сферы дополнительного образования детей и молодёжи».

В рамках совещания состоялось награждение лучших школьных спортивных клубов области. Далматовская начальная школа заняла почетное второе место.

Из рук директора Департамента образования и науки Курганской области Натальи Бобковой был получен кубок, Грамота и денежная премия в номинации «Лучший школьный спортивный клуб» среди городских общеобразовательных школ Курганской области, проводимом в рамках Всероссийского конкурса «Олимпиада начинается в школе за 2015-2016 учебный год».

В перспективе педагогов и детей новые победы и новый уровень участия в соревнованиях. Мечта маленьких «олимпиков» - участвовать, бороться, побеждать. Мечта президента и педагогов — увлечь, заинтересовать, научить.

Н.А. Полухина, педагог — организатор МКОУ ДНОШ

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика