УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИсторияНовости администрации«Ликвидировать пробелы в иммунизации!» - призыв Европейской недели иммунизациии

«Ликвидировать пробелы в иммунизации!» - призыв Европейской недели иммунизациии

b_250_250_16777215_00_images_2016_image001_41.jpgПо инициативе Всемирной организации здравоохранения в период с 24 по 30 апреля в Российской Федерации планируется проведение 11 Европейской недели иммунизации. Проведение мероприятий в текущем году приурочено к Всемирной неделе иммунизации, которая пройдет под лозунгом «Ликвидировать пробелы в иммунизации».

Целью Всемирной недели иммунизации, которая проводится в последнюю неделю апреля, является содействие использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней.

Задачей Европейской недели иммунизации является повышение охвата прививками населения, посредством понимания того, что каждый человек нуждается в профилактике инфекционных болезней.

Иммунопрофилактика является одним из важнейших инструментов сохранения здоровья населения. Благодаря иммунизации, население Земли избавилось от страшного заболевания - натуральной оспы, регистрируются редкие случаи дифтерии, практически ликвидирован калечащий детей полиомиелит, довольно редкими стали случаи кори, краснухи и врожденной краснухи, почти изжит столбняк.

Благодаря новым и сложным вакцинам, в настоящее время можно защитить подростков и взрослых людей от таких болезней, представляющих угрозу для жизни, как грипп, менингит, пневмонии.

Плановая иммунизация против таких болезней, как коклюш, полиомиелит, столбняк, корь и эпидемический паротит ежегодно спасает жизнь и здоровье примерно трех миллионов человек во всем мире. И только чересчур предвзятый, некомпетентный и упрямый человек станет отрицать эти очевидные факты!

В Далматовском районе, благодаря высокому охвату прививками детского населения, не регистрируется заболеваемость: эпидпаротитом, дифтерией, коклюшем, столбняком.

Проведение дополнительной иммунизации населения против гепатита В в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» начиная с 2006 г. позволило добиться снижения заболеваемости этой инфекцией.

Проведение массовой иммунизации детей, подростков, девушек и женщин до 25 лет, не привитых ранее, против краснухи позволило за 5 лет свести к нулю заболеваемость врожденной краснухой.

Вакцинация в рамках национального календаря профилактических прививок проводится во всех медицинских учреждениях города и прилегающих поселков бесплатно!

Обращаться за консультациями по вопросам иммунизации можно в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Катайском, Далматовском районах по телефону: 2-10-27.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика