УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИсторияНовости администрацииВ администрации района состоялась комиссия по охране труда

В селе Уксянское состоялось открытие спортивного зала

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9535-.JPGВ торжественной церемонии приняли участие глава Далматовского района Петр Полухин, депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев, глава администрации Уксянского сельсовета Юрий Богдашов и генеральный директор АО «Далур» Николай Попонин, а также жители села.

Все выступившие подчеркнули важность открытия данного социального объекта и его огромное значение для населения села, особенно для воспитания подрастающего поколения. Со стороны гостей спортзалу были преподнесены ценные подарки. Глава района преподнес сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

Идея открытия зала возникла у местной молодежи давно. В конце 2014 года они обратились к генеральному директору АО «Далур» и главе местнойb_250_250_16777215_00_images_IMG_9565-.JPG администрации с просьбой о помощи воплощения идеи в жизнь. Подыскали помещение, подключили к созданию зала жителей села, а так же предпринимателей и спонсоров. За счет средств АО «Далур» полностью сделан ремонт и приобретены тренажеры и другой спортинвентарь для тяжелой атлетики, бокса, гимнастики. Также на помощь к активистам пришел депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев. Отметим, что Федор Викторович на протяжении всей своей деятельности поддерживает молодежь и помогает воплотить в реальность их идеи и проекты. На открытие спортзала он вручил главе сельсовета денежные средства на приобретение музыкального центра.

После торжественной церемонии перерезания ленточки гости и все присутствующие смогли ознакомиться с залом и его спортивным инвентарем. Тренер-руководитель спортзала,  выпускник Шадринской школы бокса Юрий Попов рассказал о программе занятий, подчеркнув, что будут созданы группы для всех возрастов – от самых маленьких до взрослых. Теперь мальчишки и девчонки, а так же их родители могут ежедневно в любое удобное для них время прийти и позаниматься. Покачать пресс, пробежаться по дорожке, побоксировать или поподнимать гантели.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9572-.JPG

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика