УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Апрельская индексация пенсий

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGНа 2% в апреле будут повышены пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.

В итоге индексация повышает уровень пенсионного обеспечения у 1302 пенсионеров Далматовского района.

При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата к пенсии.

Напомним, с 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 7,05%. Повышение коснулось всех видов страховых пенсий: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца.

С 1 февраля 2019 года была проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) федеральным льготникам на 4,3%, исходя из фактического индекса потребительских цен за предыдущий год.

На сегодняшний день в Далматовском районе ее получают 3344 федеральных льготников, включая инвалидов, участников ВОВ, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, и других категорий граждан. На 4,3% проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ)

В августе 2019 года будет проведена беззаявительная корректировка страховых пенсий работающих пенсионеров.

Обновлено 29.03.2019 15:54

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика