УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоНормативно-правовые акты в сфере градостроительства (положения, комиссии)Порядок установления администрацией Далматовского района причин нарушения законодательства о градостроительной деятельности на территории сельских поселенийНовости администрацииМестное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Далматовского района по показателям эффективности работы среди местных отделений Курганской области по итогам 2013 года признано лучшим.

Выбрали нового страховщика? Передайте свои накопления без потерь

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGПеревести пенсионные накопления из Пенсионного фонда Российской Федерации в негосударственный пенсионный фонд сегодня можно, но с условием. Теперь менять одного страховщика на другого без потери инвестиционного дохода, вы вправе не чаще одного раза в пять лет.

При подаче заявления о переходе в НПФ или в ПФР, перевод средств пенсионных накоплений осуществляется в году, следующем за годом, в котором истекает пятилетний срок с года подачи такого заявления. Если заявление подано в 2016 году, то перевод средств и инвестиционного дохода будет осуществлен в 2021 году.

Главные отличия заявления о переходе от заявления о досрочном переходе заключаются не только в различных сроках рассмотрения, сроках фактического перехода, перевода средств пенсионных накоплений новому страховщику, но и в различном порядке расчета средств пенсионных накоплений, подлежащих передаче при таких переходах.

Важно понимать, что при подаче заявления о досрочном переводе средств пенсионных накоплений из ПФР в НПФ, из НПФ в ПФР или из одного НПФ в другой НПФ средства будут переданы без инвестиционного дохода.

Заявление о досрочном переходе из НПФ в ПФР, из ПФР в НПФ или из одного НПФ в другой НПФ, поданное гражданином в 2016 году, рассматривается Пенсионным фондом Российской Федерации до 1 марта 2017 года.

Обновлено 14.09.2016 17:34

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика