УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

«Бойцы» трудового отряда приступили к благоустройству Далматовского Сято-Успенского мужского монастыря.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_868311.JPGСегодня, 28 июля, в городе Далматово начал работу молодёжный трудовой лагерь «Возрождение».

На далматовской земле молодых людей приветствовали заместитель главы Далматовского района по социальным вопросам Е.В. Дьячкова, ведущий специалист по молодежной политике Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Л.М. Евдокимова, директор Далматовского филиала ГБОУСПО «Курганский технологический колледж» О.А.Степанов.

Мероприятие организовано в целях укрепления духовно-нравственного и трудового воспитания современного поколения, развития личностных качеств молодых людей. Студенты из Кургана, Тюмени и Далматово займутся уборкой строительного мусора и благоустройством территории Свято-Успенского Далматовского мужского монастыря.

В течение десяти дней ребята будут не только работать, но интересно проводить время - для них подготовлены познавательные экскурсии по историческим местам города, спортивные соревнования по футболу, волейболу, стритболу, творческие мероприятия, а также туристический выезд на природу.

Лагерь завершит работу 6 августа – в день 20-й годовщины обретения святых мощей преподобного Далмата Исетского. В этот день верующие отмечают престольный праздник, в честь которого артисты Курганской филармонии представят в городе Далматово концертную программу. Ожидается, что с участниками лагеря встретятся представители руководства региона.

Обновлено 29.07.2014 08:27

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика