УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

"История достойная столетий.."

b_250_250_16777215_00_images_img_0549.jpgПод таким названием 29 июня город Далматово 369 раз отметил свой день рождения. Праздничные мероприятия начались с самого утра.

Для гостей и жителей города были организованы экскурсии на автобусе по городу Далматово и по монастырю. Для юных жителей города на площади разместились различные аттракционы, можно было попробовать себя в меткости, ловкости, попрыгать на разнообразных батутах и просто поесть попкорна и  сладкой ваты. Центр города и городской парк превратились в территорию детства: повсюду раздавался детский смех, во всю кипела работа творческих мастерских: проходили конкурсы парикмахерского искусства "Длинная коса - девичья краса", "Мой любимый питомец", "Далматовский сувенир" и многие другие.  b_250_250_16777215_00_images_img_0278.jpg

Параллельно с конкурсной программой и творческими мастерскими у часовни полным ходом шли соревнования среди маленьких и чуть постарше. Мальчишки и девчонки соревновались на спринтерской дистанции бегом и на роликовых коньках. Самых маленьких подбадривали мамы. Здесь же по окончании забегов прошли соревнования пилотов и их самолетов. Ребята, из предложенной организаторами бумаги, мастерили самолетики и запускали их как можно дальше. Дневная праздничная программа завершилась подведением итогов и дефиле участников конкурсов.

b_250_250_16777215_00_images_p1770856.jpgЧуть позже на автодроме возле монастырской стены навыками вождения автомобиля померялись далматовские красавицы. Они ловко заезжали в импровизированный гараж, совершали параллельную парковку и выполняли змейку.

В свой день рождения город дружелюбно открыл двери музея и библиотеки, где были оформлены тематические выставки.

Необыкновенный подарок для далматовцев сделали участники военно-историческогоb_250_250_16777215_00_images_img_0444.jpg фестиваля из города Шадринска, которые прошли по улицам города под звуки духового оркестра.

Вечером началась самая долгожданная часть праздника - карнавал. По центральной улице города в красочном шествии прошли всевозможные персонажи: Шурик, который во время шествия мастерил машину времени, что бы отправить Ивана Грозного с дьяком Феофаном и всей свитой домой, веселая студентка педагогического института убегающая от наемников её дяди Труса, Балбеса и Бывалого, спортсмены – олимпийцы, зажигательные  испанки, бело – синие морячки, шаманы, ковбои,  великолепные, привлекающие внимание своей красотой бабочки, цветочки и многие другие. Многие предприятия и руководители предстали в новом неожиданном образе. Шествие завершилось на стадионе, где, по уже сложившейся традиции, праздник продолжился торжественной церемонией награждения.

Со сцены далматовцев и гостей города приветствовали и поздравляли с праздником глава Далматовского района А.В. Столбов, глава города Ю.П. Южаков и гость торжества из города Кургана В.П. Хабаров, председатель Курганской областной Думы.  

b_250_250_16777215_00_images_p1780139.jpgПо девяти номинациям была вручена ежегодная премия "Признание". В номинации "Доброе имя города" был отмечен М.З. Теляков, член Далматовского общества краеведов «Родник», в сфере образования – руководитель "Шахматно – шашечного клуба "Каисса" А.В. Вахрушев. В номинации "Гиппократ" признание получила О.В. Паршукова, в культуре и искусстве – С.В. Медведев и народный коллектив ансамбля танца "Калейдоскоп". Были отмечены заслуги Н.В. Пономарева в развитии физической культуры и спорта на территории города. В номинации "Трудовая доблесть" премию получила А.Н. Лихачева. И.А. Коурова, начальника караула ПЧ № 14 по охране Далматовского района, и М.И. Подкорытову представили к премии в номинациях "Общественная безопасность» и "Лидер". "Нашей надеждой" была признана Екатерина Рудных – солистка ансамбля танца "Калейдоскоп", актриса театральной студии "Карусель". Подарки были вручены новорожденным, медалистам, а также старожилу города Анне Фокановне Боровинских, уроженке села Кривское, которой в этом году исполниться 105 лет.

Торжественная часть завершилась выступлением группы "Другая версия" и праздничным салютом.  

Фото.

Обновлено 12.03.2014 01:12

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика