УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоДокументация по планировке территориисельские поселения Далматовского районаНовости администрацииВ администрации района сотоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда

Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия

b_250_250_16777215_00_images_2017_meropriyatiye_rossiya.jpgНакануне Дня России в Детской библиотеке был проведен патриотический микс «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия».

Мероприятие началось с показа слайд-презентации «Моя Родина – Россия» и отгадывания кроссворда, в результате которого дети узнали тему мероприятия.

Прослушав стихотворения «Что мы Родиной зовём», ребята рассуждали о том, что для них значит Родина. Затем библиотекарь С.С. Рухлова в игровой форме познакомила детей с интересными фактами из истории происхождения российских символов: герба, флага, гимна, а так же столицей нашей родины – городом Москва.

Также ребятам предложили вспомнить неофициальные символы России. Особый интерес вызвал просмотр видео «Парад на красной площади» и «Поднятие флага во время олимпийских игр».

В заключение мероприятия дети стоя слушали гимн Российской Федерации.


С.С. Рухлова, библиотекарь Детской библиотеки

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика