УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоДокументация по планировке территориисельские поселения Далматовского районаНовости администрацииВ администрации района прошло очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Далматовские дети побывали на областных благотворительных ёлках

b_250_250_16777215_00_images_2016_elka_gubernatora.jpgМальчишки и девчонки из Далматовского района посетили областные благотворительные елки, организованные Правительством Курганской области и региональным отделением Союза женщин России.

«Ёлка Губернатора» прошла во Дворце культуры машиностроителей. На нее пригласили ребят со всех уголков Зауралья - воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из приемных, малообеспеченных и многодетных семей, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, ребят из семей сотрудников УВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, детей с ограниченными возможностями здоровья и одаренных ребятишек – победителей олимпиад, конкурсов, спортивных состязаний. Среди них были и представители Далматовского района. 20 мальчишек и девчонок были удостоены посетить шоу-сказку «Новогодние краски». Дед Мороз попросил доброго художника Светозара раскрасить самыми яркими красками новогодний праздник. Но его брат – злой художник Сумрак, раскидал краски по миру. Дети помогли Светозару собрать палитру, найти краски в доме Тётушки Ватрушки, победить пиратов, выполнить задание папуасов, отгадать загадку Великан-горы. Наградой юным зрителям стал радужный, светящийся новогодний лес и танцы и песни от помощников Деда Мороза и Снегурочки.

Перед представлением для детей работали игровые площадки, ребята водили хоровод вокруг ёлки со сказочными героями и, конечно, получили сладкие подарки.

Обращаясь к собравшимся в зале детям, Алексей Кокорин сказал:

- Мы, взрослые, должны сделать все возможное, чтобы в жизни было как можно меньше трагических событий, чтобы в вашей жизни всегда была радость. Убежден, что из вас вырастут настоящие патриоты, любящие свою малую и большую Родину. Помните, ребята – зло всегда проигрывает, побеждает добро. И новогодняя сказка как раз об этом. Хорошего вам настроения, любите своих родных и близких, воспитателей.

Алексей Кокорин подчеркнул:

- Президент Российской Федерации объявил день траура в связи с авиакатастрофой нашего самолета, в которой погибли девяносто два наших соотечественника. Мы долго коллегиально принимали решение проводить или не проводить «Ёлку Губернатора». Но считаем, что дети не виноваты в этом трагическом событии и для них ёлка - это не столько праздник, сколько награда. Это мероприятие благотворительное. Поэтому было принято решение провести его, тем более мы уже переносили представление из-за морозов. И ребята, которые заранее знали, что должны поехать на ёлку, с нетерпением этого ждали. Мы проводим это мероприятие, чтобы поощрить самых достойных и самых обездоленных ребятишек, которые живут в приютах, детских домах, домах-интернатах.

Днем ранее 20 далматовских детей посетили благотворительную елку, организованную региональным отделением Союза женщин России.b_250_250_16777215_00_images_2016_4ef058dd7c86d25f376bf8136ec9e0f7.jpg

Им показали добрую сказку о дружбе: лесные зверьки спасали родную зелёную красавицу от несправедливого сруба. «Если ёлка не может прийти к детям, значит, дети придут к ёлке» – заключили персонажи сказки и пригласили ребят в фойе продолжить играть и веселиться.

Член общественной палаты Кургана, директор Дома народного творчества Алла Мирская от лица всех женщин Союза во главе с председателем регионального отделения, сенатором Елены Перминовой, и от себя лично поздравила собравшихся с наступающим Новым годом.

Подобное благотворительное мероприятие проводится второй год. На Ёлку пригласили ребят, отличившихся особыми успехами в учёбе, творчестве, спорте, а также из многодетных и малообеспеченных семей.

Дети живо реагировали на яркий спектакль и с удовольствием участвовали в конкурсах, а после представления каждый гость получил новогодний подарок – мягкую игрушку, наполненную сладостями.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика