УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Ветеранская среда состоялась 20 марта в администрации города Далматово.

      b_250_250_16777215_00_images_sreda.jpg Ежемесячно  Советом ветеранов проводится Ветеранская среда, на которой членами Совета обсуждаются насущные проблемы, пути их решения. Вот и сегодня в большом зале городской администрации состоялось заседание такой ветеранской среды. Заседание проходило при непосредственном участии депутата Курганской областной Думы Ф.В. Ярославцева. 

       Федор Викторович рассказал присутствующим о своем предприятии ООО КХ "Барабинское", как оно развивается и работает, а также о работе как депутата.  Эффективной формой работы считает День Депутата, где депутаты областной Думы проводят выездные заседания комитетов и комиссий областной Думы и пресс - конференции; посещают объекты жилищно-коммунального хозяйства, социально-культурной сферы, производственного назначения. Одной из главных своих задач считает работу с избирателями и решение проблем граждан. Поэтому Федор Викторович 1 раз в месяц проводит прием граждан, и 1 раз в квартал встречи с избирателями своего избирательного округа, где информирует избирателей о своей деятельности. Ф.В. Ярославцев отметил, что старается реагировать на просьбы немедленно, решать их в зависимости от сложности. Иногда жителям дается разъяснение по различным вопросам, и тогда достаточно  только консультации. В более сложных ситуациях обращается в различные инстанции, надзорные органы. Проблема каждого обратившегося требует индивидуального подхода. После, присутствующие смогли задать депутату интересующие их вопросы.

       Самыми наболевшими у ветеранов, несомненно, были и остаются вопросы капитального ремонта домов, работа ЖКХ, в частности формирование тарифов, а особенно расчеты по энергоснабжению в квартирах и общедомовых приборов учета, качество оказываемых услуг сотрудниками организаций, поставляющими коммунальные ресурсы. Прозвучали также и вопросы, связанные с основанием постановки в очередь на ремонт тех или иных домов. Ветеранами были подняты такие проблемы, как борьба с коррупцией чиновников. Федор Викторович постарался дать ответы на все вопросы. Ответы на те вопросы, которые требуют более подробного изучения и рассмотрения, обещал предоставить в письменном виде в Совет ветеранов.

       В заключение Н.Э.Пеньковских, начальник филиала ГУ социальной защиты населения Курганской области – отдела социальной защиты населения по Далматовскому району,  ещё раз проинформировала ветеранов о предоставлении мер социальной поддержки, а именно,  о внесении новых изменений в Закон Курганской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Курганской области», в части касающейся компенсации расходов на жилищно – коммунальные услуги. 

       В целом, члены Совета ветеранов остались довольны результатами совещания, поблагодарив депутата за содержательный диалог.

       После совещания ветеранам была предоставлена возможность обратиться к Ф.В. Ярославцеву лично.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика