УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРешения Думы Далматовского муниципального округаНовости администрацииВ администрации Далматовского района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета.

Депутаты рассмотрели мероприятия по подготовке коммунальных служб и социальной сферы Далматовского района к отопительному сезону

b_250_250_16777215_00_images_2016_duma.JPGОб информации о мероприятиях по своевременной подготовке коммунальных служб и социальной сферы Далматовского района к отопительному сезону 2016 – 2017 годов, доложил депутатам и.о. заместителя главы Далматовского района по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Орлов.

В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки объектов жилищно–коммунального хозяйства Далматовского района к осенне–зимнему периоду 2016 – 2017 г.г., отделом строительства и ЖКХ разработаны мероприятия по проведению ремонтных работ в жилищно-коммунальном хозяйстве, включающие ремонт жилищного фонда, ремонт и замену аварийных участков муниципальных водопроводных, тепловых сетей, котельного оборудования. Данные мероприятия утверждены распоряжением главы Далматовского района от 17 мая 2016 г. № 124-р. Также утвержден состав районной комиссии по оценке готовности теплоснабжающих организаций к работе в зимних условиях. На подготовку объектов ЖКХ необходимы денежные средства в общем объеме 14 млн. 930 тыс. рублей.

В своем выступлении Алексей Владимирович более подробно остановился на запланированных работах по подготовке к отопительному сезону в муниципальных предприятиях, оказывающих коммунальные услуги населению, и социальной сферы Далматовского района. Прежде чем вынести решение депутаты заслушали руководителей коммунальных служб, которые рассказали о предстоящих плановых работах на объектах, озвучили проблемы и пути их решения.

Выслушав всех докладчиков народные избранники решили рекомендовать главам муниципальных образований района и руководителям теплоснабжающих предприятий, организаций и учреждений своевременно и качественно подготовить к отопительному периоду подведомственные объекты теплоэнергетики, ликвидировать задолженность за потребленные топливно-энергетические ресурсы до 1 сентября 2016 года, а отделу по строительству и ЖКХ контролировать реализацию намеченных планов, прорабатывая их лично с каждым руководителем.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика