УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРешения Думы Далматовского муниципального округаНовости администрации42,7 млн.рублей выделено Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» на ликвидацию скважин, выведенных из эксплуатации ЗАО «Далур»

Далматовский район был отмечен среди лучших по организации детской оздоровительной кампании.

let_otd.jpgВ четверг, 25 апреля в Правительстве Курганской области были подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию детской оздоровительной кампании в муниципальных районах и городских округах Курганской области в 2012 году,  в котором приняли участие 26 муниципальных образований Курганской области.

Далматовский район был отмечен среди лучших муниципальных образований Зауралья по организации детской оздоровительной кампании в каникулярное время и занял II место в номинации «Лучшее муниципальное образование по организации детской оздоровительной компании в каникулярное время 2012 года во II подгруппе».

 В номинациях «Лучший муниципалитет по организации работы детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием» и «Лучшая муниципальная целевая программа организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних» наш район стал победителем.

Впервые в 2012 году в Курганской области был проведен областной смотр – конкурс на звание «Лучший лагерь Курганской области 2012 года». В конкурсе приняли участие 2 лагеря дневного пребывания  Далматовского района.  Песчано – Колединская СОШ заняла 2 место в номинации «Лучший лагерь дневного пребывания».  

Расходы на проведение оздоровительной кампании ежегодно увеличиваются. Так, в2013 г. на эти цели будет выделено более 200 тысячи рублей, из областного бюджета около 4 млн. рублей, из районного бюджета более 200 тысяч рублей.

С начала 2013 года уже оздоровлено 710 детей. В период летних каникул будет оздоровлено 1800 детей в лагерях дневного пребывания при школах района и 150 – в загородных оздоровительных лагерях Курганской области.

 Хочется отметить, что по итогам областного смотра – конкурса на лучшую организацию физкультурно – спортивной работы в муниципальных районах Курганской области за 2012 год Далматовский район занял I место. 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика