УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыПостановленияНовости администрацииЧувство патриотизма формируется в школе

В большом зале администрации Далматовского района состоялось обучение по охране труда и пожарной безопасности

b_250_250_16777215_00_images__MG_2657_.JPG14 декабря в большом зале администрации Далматовского района состоялось обучение по охране труда и пожарной безопасности руководителей и главных специалистов предприятий малого и среднего бизнеса, организаций района, на котором прошли обучение более 60 человек.

Перед началом учебы Ушакова О.Г., специалист ООО «Курганский бизнес – инкубатор» рассказала о мерах поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса.

Об организации работы по проведению специальной оценки условий труда выступила Силантьева М.В., зам. директора ООО «Центр охраны труда «АиС». Докладчик обратила внимание на сроки ее завершения, т.е. до 31.12.2018 года все рабочие места должны быть оценены, о своевременности направления отчетов в оценивающие организации, доведения до работников под их собственную роспись результатов спецоценки, сдачи деклараций в Государственную инспекцию труда Курганской области.

Требования трудового законодательства об охране труда: обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда, требования к инструкциям, проведению инструктажей и обучения, проведению медосмотра работников, обеспечение спецодеждой, порядок расследования несчастных случаев на производстве, а так же требования пожарной безопасности – довели до сведения слушателей преподаватели АНО «КРУЦОТ «Приоритет».

По завершению семинара прошло тестирование. Все слушатели показали достойный уровень подготовки.

Обновлено 15.12.2017 15:44

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика