УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыУправление муниципальным имуществом и земельными ресурсами Далматовского района Новости администрацииВ Курганской области стартовал областной этап выставки-конкурса фотографий «Крепкая семья - счастливое детство»

День защиты детей в детской библиотеке

b_250_250_16777215_00_images_2019_DSCN1844.JPG1 июня - День защиты детей. Это светлый, солнечный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета. Библиотекари поздравили ребят с праздником: пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, а также встречи с интересными книгами.

Для посетителей Далматовской детской библиотеки и воспитанников детского дома прошло мероприятие в форме литературных интермедий «Я очень люблю, когда дети смеются!» и было посвящено рассказам Ирины Пивоваровой. Дети разыгрывали сценки из веселой книжки «Смешные рассказы» . Они рисовали портреты неугомонных сестер Кати и Манечки Сковородкиных и придумывали вместе с ними сказки. В заключение программы выпустили шутливую стенгазету «Большая яичница». Забавные приключения неунывающих сестер и творческие задания, подняли всем настроение в этот праздничный день.

Дошколята и первоклассники начальной школы совершили литературную прогулку по стихам Марины Бородицкой «Куча мала». Используя веселые стихи «Вот такой воробей», «Разговор с пчелой», «Змея», дети изображали животных. Маленькие актеры участвовали в стихах-сценках «Июньский рынок», «Лягушка и тыква», «Лето». Они вспоминали свои скороговорки и читали «Птичьи скороговорки». После прочтения стихотворения «Глиняная свистулька» из цикла стихов о чудесных и старых игрушках, дети позабавились игрой на настоящем музыкальном инструменте. Поэтические творения «Мяч», «Медвежья школа», «Я в море заплыл» навеяли замечательные игры «Море волнуется раз …», «У медведя во бору», «Мой веселый звонкий мяч». С помощью «Щи-талочки» дети выбирали водящего в подвижных играх. Задорные стихи «На пруду», «Мечты и сметана», «Не решается задачка» добавили озорного настроения. «Под «Булочную песенку», написанную на стихи М. Бородицкой, все танцевали.

Обновлено 07.06.2019 08:39

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика