УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Состоялось первое заседание Далматовской районной Думы

b_250_250_16777215_00_images_duma-30.01_1.jpg30 января 2019 года в малом зале Администрации Далматовского района состоялось первое в этом году заседание Далматовской районной Думы.  Депутаты под председательством заместителя председателя Думы Николаем Поспеловым рассмотрели одиннадцать вопросов.

Началось заседание с обращения главы Далматовского района к депутатам. В связи с трагическими событиями, произошедшими в Юргамышском районе, Петр Полухин предложил депутатам подключиться к профилактическим мероприятиям, направленным на предотвращение пожаров в частном жилом секторе, в своем округе. После состоялось награждение. Дипломами Главного управления МЧС России по Курганской области были отмечены лучшие органы местного самоуправления среди городских и сельских поселений Далматовского района Курганской области в части реализации полномочий по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения – диплом I степени награждено муниципальное образование г. Далматово, диплом III степени - Белоярский сельсовет. Здесь же дипломом III степени были отмечены Далматовское ЛПУ МГ– филиал ООО "ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЕКАТЕРИНБУРГ" и дипломом I степени - противопожарное звено АО «Завод СТАРТ» в части организации мероприятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения района. Дипломом I степени Главного управления МЧС по Курганской области среди учебно-консультационных пунктов муниципальных районов в смотре конкурсе "Лучшие курсы гражданской обороны и учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Курганской области" был отмечен УКП по ГО и ЧС МКОУ "Далматовская СОШ №2" .

После депутаты заслушали информации о реализации муниципальных программ «Развитие агропромышленного комплекса Далматовского района на 2013-2020 годы» и «Развитие муниципальной службы в Далматовском районе на 2014 – 2020 годы», утвердили отчёт о деятельности КСП Далматовского района за 2018 год и план её работы на 2019 год. Здесь же народные избранники утвердили тарифы на услуги по проживанию в гостинице, предоставляемые муниципальным предприятием Далматовского района «Теплоэнергия» и график приема граждан депутатами Далматовской районной Думы пятого созыва на 2019 год.

Таким образом, первое в текущем году заседание Думы прошло под знаком плодотворной работы.

Обновлено 04.02.2019 16:41

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика