УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыУправление муниципальным имуществом и земельными ресурсами Далматовского района Новости администрацииЗавершился срок приема документов от граждан на должность Главы Далматовского района

Свое 90-летие со дня рождения отметила вдова ветерана ВОВ – Кашеварова Нина Ивановна

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_4383_.JPG24 ноября 2016 года, свое 90-летие со дня рождения отметила вдова ветерана ВОВ – Кашеварова Нина Ивановна. Со столь знаменательной датой в этот день именинницу пришла поздравить начальник Управления Пенсионного фонда в Далматовском районе, депутат Далматовской районной Думы - Людмила Григорьевна Поташкина. С наилучшими пожеланиями здоровья, тепла родных и близких, Людмила Григорьевна вручила юбиляру открытку со словами поздравлений и благодарности от Президента РФ Владимира Путина, а также поздравила от имени главы района Петра Полухина и передала имениннице приветственный адрес и памятный подарок.

Родилась Нина Ивановна в многодетной семье. Так как она была старшим ребенком, то ей часто приходилось помогать маме, присматривать за младшими братьями и сестрами. В редкие свободные минуты она играла с куклами, шила им одежду. Когда Нина Ивановна закончила 7 классов, началась война. Она очень хорошо помнит постоянное чувство голода, когда дети были рады даже мороженым картофельным кожуркам. В 16 лет, получив паспорт, Нина вышла на работу в овощесовхоз, проработав там до пенсии от звеньевой, потом учётчиком, экономистом, до бухгалтера.

В 1946 году вышла замуж за Кашеварова Иосифа Максимовича. У них родилось 3 детей. Годы шли, дети росли, и каждый добивался всего самостоятельно.

Сейчас у Нины Ивановны 6 внуков, 10 правнуков и 1 праправнук. Она общается со всеми. В свои 90 лет Н.И. Кашеварова хорошо выглядит, любит смотреть телевизор и читать районную газету, живёт интересами своей большой семьи, а это и есть, со слов родных и близких, её главный регулятор процесса жизни.

Обновлено 29.11.2016 15:37

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика