УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Вступил в силу новый порядок оформления выдачи знака «Инвалид» для бесплатной парковки

opredelen-poryadok-vydachi-individualnogo-opoznavatelnogo-znaka-invalid.jpgМинистерство труда утвердило порядок выдачи знака «Инвалид» для индивидуального использования, подтверждающего право на бесплатную парковку транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, а также инвалидами III группы (в установленном Правительством РФ порядке), в том числе транспортных средств, перевозящих инвалидов и (или) детей инвалидов.

Порядок выдачи утвержден приказом Минтруда РФ под № 443н от 04.07.2018 года и с 4 сентября 2018 года вступил в законную силу.

Как отмечается в приказе Минтруда, выдача и оформление знак «Инвалид» будет осуществляться в бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) инвалида (ребенка-инвалида) на основании его письменного заявления либо заявление законного или уполномоченного представителя инвалида (ребенка – инвалида).

После регистрации заявления специалистами бюро медико-социальной экспертизы в срок, не превышающий одного месяца с даты регистрации заявления, оформляется опознавательный знак «Инвалид».

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика