УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Внутренний самоконтроль по соблюдению требований трудового законодательства

wnutrenii_samokontrol.jpgФедеральной службой по труду и занятости РФ проведен ряд мероприятий по внедрению системы добровольного внутреннего контроля (самоконтроля) работодателями соблюдения требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (письмо от 07.03.2018 г. № 837-ТЗ).

Указанная работа проводилась в соответствии с Методическими рекомендациями, утвержденными  28.12.2016 г.

Сервис "Электронный инспектор", предлагаемый в Методических рекомендациях для системы внутреннего контроля, размещен на электронном портале "Онлайнинспекция.рф", использование является бесплатным. Он позволяет работодателю самостоятельно осуществить проверку соответствия отдельным требованиям трудового законодательства и в случае выявленных несоответствий получить рекомендации по их устранению до проведения проверки государственной инспекцией труда, с приложением правового обоснования и необходимых форм документов.

Внутренний контроль (самоконтроль) соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется по "проверочным листам", представляющим собой специальные интернет-сервисы информационно-аналитической системы электронных сервисов для работников и работодателей "Онлайнинспекция.рф".

Целью внедрения системы внутреннего контроля является помощь работодателям в обеспечении соблюдения обязательных требований охраны труда на предприятии.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика