УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

19 ноября с рабочим визитом Далматовский район посетил Губернатор Курганской области Алексей Кокорин

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1288_.JPGВо время своего рабочего визита в Далматовский район Глава Зауралья посетил строительство новой школы в селе Уксянское.

Побывав на объекте, глава Зауралья с удовлетворением отметил, что строительство школы идет полным ходом, и уже видны первые результаты. За полгода «вырос» первый этаж блока для начальных классов, возводится спортзал и трехэтажный корпус со столовой, актовым залом и профильными кабинетами.

По словам главы района Петра Полухина строительство школы планируется завершить в 2016 году, чтобы 1 сентября, в День знаний, 275 ребят сели за новенькие парты нового общеобразовательного учреждения. Петр Васильевич отметил, что жители села с нетерпением ждут этого знаменательного момента.

Строительство школы в с. Уксянское осуществляется в соответствие с муниципальным контрактом подписанным 13 апреля 2015 года между администрацией района и генеральной подрядной организацией ООО «Тандем». Осуществляет непосредственно строительно-монтажные работы строительная организация, работающая на субподряде ООО «Альфа-строй». Эта организация осуществляла работы по заливке ростверка, монтажу фундаментных блоков, монтажу плит перекрытий. В настоящее время ведёт кладку стен. Всего на сегодняшний день денежных средств на строительство школы освоено на сумму 26 млн. рублей.

В соответствии с утверждённым графиком производства работ до конца 2015 года подрядчик обязуется окончить возведение 1,2,3 этажей произвести монтаж перекрытий устройство оконных иb_250_250_16777215_00_images_IMG_1304_.JPG дверных проёмов, отопления. Начать устройство кровли, полов, вентиляции, электроосвещения.

Еженедельно на территории Уксянского сельсовета проводятся планерки, с выездом представителей всех заинтересованных структур, в том числе заказчика, генподрядчика, субподрядчика, строительного контроля и администрации Далматовского района, которая держит на контроле весь ход строительства.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика