УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМалый и средний бизнесКоординационный совет по предпринимательствуНовости администрацииСегодня в администрации района состоялось очередное заседание антикризисного штаба.

Сегодня в администрации района состоялось очередное заседание антикризисного штаба.

b_250_250_16777215_00_images_seminar.jpg21 ноября состоялось очередное заседание антикризисного штаба под председательством заместителя главы Далматовского района А.Г. Аносова. На повестке дня было рассмотрено 4 вопроса.

По первому, о соответствии заработной платы наемных работников размеру, установленному трехсторонним соглашением в Курганской области, был рассмотрен индивидуальный предприниматель, заработная плата работников которого не соответствует установленной в Курганской области. Предприниматель на заседание не явился, но не дожидаясь решения комиссии перезаключил договора с работниками и увеличил заработную плату до 6 207 рублей.

Далее были рассмотрены ряд предпринимателей и предприятий, имеющих задолженность по налогам, арендной плате за земельные участки и муниципальное имущество. Прибывшие руководители предприятий пообещали погасить имеющуюся задолженность до 1 декабря текущего года. По предприятиям, которые проигнорировали приглашение комиссии и не явились на заседание, были приняты соответствующие решения.

О текущей ситуации на рынке труда рассказала заместитель руководителя ГКУ ЦЗН Далматовского района Н.В. Захарова. На 21 ноября 2013 года в Центре занятости численность зарегистрированных безработных составляет 252 человека, из которых 92 городских и 160 сельских жителя. Уровень безработицы составил 1,72% от экономически активного населения. Работа по снижению напряженности на рынке труда Далматовского района ведется регулярно.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика