УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияПрокуратураНовости администрацииВ Курганской области создается ГБУ «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости»

Курганский филиал Россельхозбанка продолжит наращивать объемы льготного кредитования

b_250_250_16777215_00_images_1-1.JPGДиректор Курганского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Александр Каплан принял участие в селекторном совещании Минсельхоза России под председательством Первого заместителя Министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова. Главной темой совещания с субъектами страны была подготовка к реализации механизма льготного кредитования и обеспечение качественного кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей в текущем году.

Для Курганского филиала реализация механизма льготного кредитования уже отработана. В 2017 году 66 сельхозтоваропроизводителей воспользовались льготным кредитованием по ставке не выше 5% годовых на общую сумму 315 млн рублей.

В целом в прошедшем году Россельхозбанком было направлено на поддержку АПК Зауралья свыше 600 млн рублей, из них 462 млн - на финансирование сезонных работ, что превышает показатели предыдущего аналогичного периода на 6%.

«В нашем филиале созданы все условия, чтобы полностью обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ, приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, а также материалы для ремонта техники и оборудования, закупить корма и решить другие текущие задачи. Первые реестры потенциальных заемщиков филиала уже согласованы с Департаментом АПК Курганской области и предоставлены в Минсельхоз»,— отметил директор филиала Александр Каплан.

Обновлено 01.02.2018 13:27

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика