УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Будьте осторожны с огнем!

b_250_250_16777215_00_images_gorit-trava.jpgЕжегодно после таяния снега и схода талой воды резко возрастает вероятность возникновения пожаров, большая их часть происходит из-за неосторожного обращения с огнем (сжигание мусора, сухой травы и т.п.). Только за последнюю неделю в г. Далматово и Далматовском районе пожарные подразделения 6 раз привлекались для тушения сухой травы и мусора.

Пожарно-спасательная часть № 14 по охране Далматовского района призывает жителей города и района быть особо внимательными и осторожными, а так же напоминает о запрете на выжигание сухой травы, стерни, пожнивных остатков, разведение костров в лесах и об ответственности за несоблюдение этих противопожарных правил.

Постановлением Губернатора в Курганской области с 15 апреля установлен пожароопасный сезон. Согласно документу, территориальные федеральные органы, органы исполнительной власти, местного самоуправления, арендаторы лесных участков, организации и индивидуальные предприниматели должны выполнить комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности.

Объявление пожароопасного сезона подразумевает ограничение деятельности хозяйствующих субъектов на территории лесных массивов, обеспечение пожарной безопасности в лесах области и приведение всех сил и средств, предназначенных для тушения лесных пожаров, в полную боевую готовность.

Будьте осторожны с огнем!

При возникновении пожара звоните в пожарную часть по тел.: 01, 101.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика