УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияНовости администрацииОб изменениях в законодательстве о связи

В администрации района состоялось совещание по вопросам обращения с отходами

b_250_250_16777215_00_images_IMG_4909_.JPGВ большом зале администрации Далматовского района состоялось совещание с главами и специалистами муниципальных образований района и города Далматово по вопросу обращения с отходами.

Государственный инспектор в области охраны окружающей среды Курганской области Евгений Антропов рассказал об изменениях в природоохранном законодательстве по обращению с отходами. Были рассмотрены вопросы о получении хозяйствующими субъектами лицензий на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов l-lV классов опасности, о работе регионального оператора, а также о регулировании тарифов и цен на услуги в области по обращению с отходами.

Здесь же представителям муниципальных образований района было рекомендовано выбрать оператора, имеющего лицензию в области по обращению с отходами, для заключения договоров на оказание данных услуг.

В ходе совещания присутствующие разобрали схему территориального планирования района по обращению с отходами, планируя в дальнейшем внести дополнительные места временного накопления отходов в муниципалитетах.

В заключение Евгений Владимирович дал всем обратившимся исчерпывающие ответы и разъяснения по волнующим вопросам. По решению наиболее сложных проблем обращения с отходами государственный инспектор в области охраны окружающей среды Курганской области предложил индивидуально при личной встрече проработать по каждому сельсовету.

Обновлено 22.07.2016 22:04

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика