УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияНовости администрацииСтартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Награждение победителей областного конкурса для людей с ограниченными возможностями "Преодоление"

b_250_250_16777215_00_images_new_getimage_2.jpg     В областном культурно-выставочном центре города Кургана прошла торжественная церемония награждения победителей областного конкурса для людей с ограниченными возможностями «Преодоление», который был организован по инициативе главы региона Олега Богомолова.


Конкурс проводился по следующим номинациям:
- «За активную жизненную позицию» - среди граждан, принимающих активное участие в общественной деятельности не менее 5 лет, внесших вклад в развитие общественного движения инвалидов;
- «Шаг к пьедесталу» - среди граждан, являющихся победителями и призерами областных, всероссийских и международных спортивных соревнований;
- «За успехи в творческой деятельности» - среди граждан, награжденных премиями, призами, дипломами и иными наградами, свидетельствующими о признании их творческих работ.
Олег Богомолов выразил своё восхищение к людям с ограниченными возможностями, их успехам в спорте, творчестве и научной деятельности. Губернатор отметил: главная задача конкурса - воспитание в обществе более толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, создание условий для их реабилитации и раскрытия способностей.

Было отмечено, что число участников растет с каждым годом. В этом году приняло участие 55 человек. Тем, кто показал лучший результат в каждой номинации, вручены дипломы и подарки.

Среди победителей лучшие результаты показали люди с ограниченными возможностями  нашего города. Татьяна Лисьих стала лауреатом в номинации «За активную жизненную позицию», Павел Трапезников одержал победу в номинации «Шаг к пьедесталу».

Обновлено 12.12.2012 22:49

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика