УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

image006.jpg18 апреля 2013 года в администрации Далматовского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

О проведении индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, отчитались сотрудники ОМВД, КЦСОН, УДОКМС, опеки.

1 семья, где родители злоупотребляют спиртными напитками, ненадлежаще исполняют обязанности по содержанию и воспитанию своих малолетних детей, признана решением комиссии семьей, находящейся в социально опасном положении. Это последняя ступень перед лишением родительских прав.

Рассмотрено 6 административных материалов в отношении родителей, которые употребляют спиртные напитки в присутствии своих несовершеннолетних детей, не заботясь о их нравственном и психическом развитии. Так, опекун. не выполняет обязанности по содержанию и воспитанию своих опекаемых детей: мальчиков 2008 и 2002г.р., злоупотребляет спиртными напитками, не контролирует местонахождение детей, обучение старшего мальчика. Опекуну назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Отделу опеки и попечительства рекомендовано провести проверку сложившейся в семье опекуна ситуации и принять соответствующие меры.

Рассмотрены материалы в отношении 2 учащихся 8 класса, которые находились на улице города в состоянии алкогольного опьянения. К административной ответственности привлечены их родители, назначен штраф в размере 300 рублей.

Поставлены на учет комиссии 3 несовершеннолетних: учащиеся 4, 5 и 8 классов за совершение кражи денег, причинение телесных повреждений.

Учащийся Далматовского филиала «Курганский технологический колледж» привлечен к административной ответственности по линии ГИБДД: управлял мотоциклом, не имея при себе документов на право управления транспортным средством, не обозначил транспортное средство ближним светом фар.

Обновлено 18.04.2013 15:48

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика