УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииМетодические материалыНовости администрацииВ Далматовском культурно - досуговом центре состоялся праздничный концерт.

Для зауральских школьников проведут уроки безопасности в сети Интернет

2017-08-31_shkola01.jpgКурганская область присоединилась к Всероссийской акции по Единому уроку безопасности в сети Интернет. Ее инициатором стала спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко. В Зауралье акция проходит при поддержке Правительства Курганской области и регионального Департамента образования и науки.

Уроки безопасности в сети Интернет проводят в образовательных организациях Зауралья с 25 октября по 15 ноября. Школьникам рассказывают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет.

Помимо уроков в школах пройдут и другие мероприятия: круглые столы, классные часы, родительские собрания, викторины, лекции экспертов, а также сетевые мероприятия разных проектов.

Отметим, что Единый урок безопасности в Интернете – это цикл мероприятий, направленных на повышение уровня цифровой грамотности школьников и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности детей в киберпространстве. В России акция проходит в пятый раз при поддержке Минпросвещения РФ, Минкомсвязи РФ, института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Присоединиться к Единому уроку безопасности в Интернете может любая школа страны.

Обновлено 30.10.2018 16:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика