УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииМетодические материалыНовости администрацииС 1 июля 2016 года вступает в силу Федеральный закон № 452-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости»

О преимуществах электронного сервиса «Личный кабинет»

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgКадастровая палата по Курганской области обращает внимание заявителей, что, для улучшения качества обслуживания собственников недвижимости и повышения уровня защищенности их прав, на портале Росреестра функционирует электронный сервис «Личный кабинет».

Сегодня при помощи данного сервиса реализована возможность подачи заявления в электронном виде по разным типам учетных действий. Например, правообладатель недвижимости может получить в «Личном кабинете» такие государственные услуги Росреесра, как постановка на государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения и перехода прав на объект недвижимого имущества, государственная регистрация прекращения права и т.д.

Кроме того, с помощью сервиса «Личный кабинет» заявитель может просматривать информацию о принадлежащих ему объектах (адрес, площадь, кадастровая стоимость), увидеть расположение объекта на Публичной кадастровой карте, а также получать уведомления об изменениях его характеристик, о наложении или прекращении арестов и обременений права. Оперативное информирование об изменениях позволит собственникам своевременно реагировать на несанкционированные действия в отношении их объектов недвижимости. Также сервис позволяет отслеживать статус исполнения государственных услуг.

Необходимо отметить, что сервис «Личный кабинет» доступен заявителям, зарегистрированным в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (ЕСИА), в том числе уполномоченным лицам федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, зарегистрированным в ЕСИА в качестве представителей таких органов.

Обновлено 04.04.2018 10:26

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика