УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииМетодические материалыНовости администрацииЖительницу Широковского сельсовета поздравили с 90-летием

В администрации района состоялось заседание комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания финансовой поддержки в виде грантов

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9867_.JPGЕжегодно Администрация Далматовского района проводит конкурс по предоставлению финансовой поддержки в виде грантов начинающим субъектам предпринимательской деятельности и с каждым годом количество участников растет. Так в этом году на заседании комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания финансовой поддержки в виде грантов, которое состоялось 30 октября в малом зале администрации района, было рассмотрено 10 заявок от начинающих предпринимателей.

Напомним, что гранты предоставляются на конкурсной основе в виде денежных средств, в целях компенсации затрат на создание собственного бизнеса, в том числе расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности и приобретением оборудования.

В числе желающих предприниматели, открывшие за последний год следующие организации: автомойку,. студию праздничного декора «Ажур», соляную комнату, детское кафе, студию красоты, а также организации, специализирующиеся на производстве железобетонных изделий и тротуарной плитки, грузоперевозки, тепличного хозяйства по выращиванию рассады, овощей и цветов, разведение КРС на мясо, производство металлических конструкций и сварочных услуг.

На комиссии претенденты предоставили вниманию присутствующих документацию и свой бизнес-план с расчетами всех затрат, презентовали свой проект, представив фото оказываемых услуг и производимой продукции, что бы доказывать, что именно они достойны получения финансовой поддержки от государства. Особое внимание комиссия обращала внимание на социальную значимость проектов для города Далматово и Далматовского района в целом и организацию новых рабочих мест для жителей района.

До вынесения окончательного решения, комиссия совершит выезд на места для изучения полной картины организующегося бизнеса. Результаты будут озвучены до конца ноября 2015 года в малом зале администрации района на подведении итогов комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания поддержки в виде грантов.

Обновлено 03.11.2015 15:02

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика