УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииМетодические материалыНовости администрации12 августа 2013 года в малом зале администрации Далматовского района состоялось аппаратное совещание у главы района А.В. Столбова.

Обращение главы Далматовского района А.В.Столбова по единому голосованию за Далматовский монастырь 17 августа 2013 года

b_250_250_16777215_00_images_32.jpg                               Дорогие земляки!
    В субботу, 17 августа с 15 до 18 часов состоится единое голосование за наш Далматовский монастырь.
Для нас, далматовцев, преподобный Далмат Исетский является первым человеком, который принес православие в наш край. А Далматовский монастырь внес неоценимый вклад в историю Зауралья.   Начиная с просветительской деятельности преподобного Далмата, развивалась культура и образование, строительство и земледелие нашего края. Именно отсюда пошла зауральская земля, давшая миру замечательных людей: выдающегося учёного Александра Степановича Попова - изобретателя радио, Алексея  Фёдоровича Мерзлякова - профессора кафедры русского языка Московского Университета, Константина Дмитриевича Носилова - полярного исследователя, Александра Никифоровича Зырянова - писателя, просветителя, краеведа,  основателя Шадринской публичной библиотеки, Антонина Капустина  - основателя русской духовной миссии в Иерусалиме и многих других.
Поэтому замечательно, что Далматовский Успенский монастырь принимает участие в проекте «Россия 10». Этот проект дает возможность поднять значимость, престиж и авторитет нашего монастыря, а значит и всего Зауралья. Он набрал множество голосов и сейчас борется за победу. Мы хотим, чтобы он попал в число десяти новых символов нашей страны, которые будут представлены в ландшафтном парке «Россия».
Я обращаюсь ко всем жителям района, голосуйте вместе через интернет на сайте проекта «Россия 10»  и отправляйте неограниченное количество СМС в поддержку нашего Далматовского Свято-Успенского монастыря 17 августа с 15 до 18 часов – помогите ему выйти в финал!

Глава Далматовского района  А.В. Столбов

Обновлено 15.08.2013 16:52

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика